Universitätstadt Marburg

?

Hauptnavigation der Seite

Kartenanwendung der Stadt Marburg

Seiteninhalt

Inhaltsbereich der Seite

Ratsinformation

Sitzungsteilnehmer - Christoph Ditschler  

Anschrift

Christoph Ditschler (Foto fehlt: images/kp/kp920.jpg)   Herrn
Christoph Ditschler
 
E-Mailditschler@fdp-marburg-biedenkopf.de

Mitarbeit am 24.05.2019

Stadtverordnete    
Stadtverordnetenversammlung Fraktionsvorsitzender  seit 01.04.2016 
Fraktion    
FDP/MBL Fraktionsvorsitzender  seit 01.04.2016 
Ausschüsse  
Ältestenrat Fraktionsvorsitzender  seit 01.10.2017 
Bau- und Planungsausschuss, Liegenschaften Stadtverordneter  seit 29.04.2016 
Wahlvorbereitungsausschuss Stadtverordneter  seit 29.04.2016 
Akteneinsichtsausschuss Stadtverordneter  seit 23.11.2018 
Beiräte  
vhs-Beirat Stadtverordneter  seit 14.10.2016 
Kommissionen  
Betriebskommission des Eigenbetriebs DBM Sachkundiger Einwohner  seit 18.11.2016 
Weitere Gremien  
Aufsichtsrat der SEG Mitglied  seit 18.11.2016 
Mobile Navigation schliessen