Ergebnis Gemeindewahl 2006

Endergebnis
92 Wahlbezirke

Stand: 13:17 Uhr

Wahlb. insges.:

54.567  

Stimmzettel:

23.941  

Wahlbeteiligung:

43,9%  

CDU    

Balkengrafik CDU  

32,0%  

417.484 Stimmen  

19 Sitze

SPD    

Balkengrafik SPD  

33,0%  

430.503 Stimmen  

20 Sitze

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

17,6%  

230.086 Stimmen  

10 Sitze

FDP    

Balkengrafik FDP  

4,9%  

63.810 Stimmen  

3 Sitze

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

8,8%  

115.209 Stimmen  

5 Sitze

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

3,2%  

41.298 Stimmen  

2 Sitze

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,6%  

7.679 Stimmen  

0 Sitze

 

zu Nr. 534014.21101, Altstadt I Bauamt    Hotkey: [Alt]+[1]

zu Nr. 534014.21102, Altstadt II Altenbegegnungsstätte

zu Nr. 534014.21103, Altstadt III Stadtbücherei

zu Nr. 534014.21104, Altstadt IV Haus Ketzerbachgesellsch.    Hotkey: [Alt]+[2]

zu Nr. 534014.21201, Weidenhausen Johanniter-Unfallhilfe

zu Nr. 534014.21301, Kliniksviertel I Friedrich-Ebert-Schule

zu Nr. 534014.21302, Kliniksviertel II Behördenzentrum    Hotkey: [Alt]+[3]

zu Nr. 534014.21401, Südviertel I Otto-Ubbelohde-Schule

zu Nr. 534014.21402, Südviertel II Altenhilfezentrum

zu Nr. 534014.21403, Südviertel III Staatsarchiv    Hotkey: [Alt]+[4]

zu Nr. 534014.21404, Südviertel IV Haus der Jugend

zu Nr. 534014.21405, Südviertel V Landgericht

zu Nr. 534014.21406, Südviertel VI Pestalozzi-Schule    Hotkey: [Alt]+[5]

zu Nr. 534014.22101, Grassenberg I Emil-von-Behring-Schule

zu Nr. 534014.22102, Grassenberg II Pharm.-Chem. Institut

zu Nr. 534014.22103, Grassenberg III Blindenstudienanstalt    Hotkey: [Alt]+[6]

zu Nr. 534014.22201, Ockershausen I Elisabeth-Schule

zu Nr. 534014.22202, Ockershausen II Theodor-Heuss-Schule

zu Nr. 534014.22203, Ockershausen III Gemeinschaftshaus    Hotkey: [Alt]+[7]

zu Nr. 534014.22204, Ockershausen IV Matthäusgem. I. Stock

zu Nr. 534014.22205, Ockershausen V Matthäusgem. EG

zu Nr. 534014.22301, Stadtwald Bürgerpavillon    Hotkey: [Alt]+[8]

zu Nr. 534014.23101, Nordviertel I Gemeinschaftshaus Kleingar

zu Nr. 534014.23102, Nordviertel II Kindertagesstätte

zu Nr. 534014.23103, Nordviertel III Käthe-Kollwitz-Schule    Hotkey: [Alt]+[9]

zu Nr. 534014.23104, Nordviertel IV Käthe-Kollwitz-Schule

zu Nr. 534014.23201, Waldtal St. Martin-Haus

zu Nr. 534014.23301, Ortenberg I Hotelfachschule    Hotkey: [Alt]+[a]

zu Nr. 534014.23302, Ortenberg II Ev. Gemeindehaus Ost

zu Nr. 534014.23303, Ortenberg III Brüder-Grimm-Schule

zu Nr. 534014.24101, Südbahnhof Stadtbüro    Hotkey: [Alt]+[b]

zu Nr. 534014.24201, Hansenhaus I Adolf-Reichwein-Schule

zu Nr. 534014.24202, Hansenhaus II Pfarrei Liebfrauen

zu Nr. 534014.24203, Hansenhaus III Schule f. Prakt. Bildb.    Hotkey: [Alt]+[c]

zu Nr. 534014.24204, Hansenhaus IV Gemeinschaftshaus Hansenha

zu Nr. 534014.24205, Hansenhaus V Gemeinschaftshaus Hansenha

zu Nr. 534014.24301, Oberer Richtsberg I Emmaus Gemeindehaus    Hotkey: [Alt]+[d]

zu Nr. 534014.24302, Oberer Richtsberg II Treffpunkt Richtsb.

zu Nr. 534014.24303, Oberer Richtsberg III Altenzentrum

zu Nr. 534014.24304, Oberer Richtsberg IV A.-Lindgren-Schule    Hotkey: [Alt]+[e]

zu Nr. 534014.24305, Oberer Richtsberg V Gertrudisheim

zu Nr. 534014.24401, Unterer Richtsberg I Sozialzentrum

zu Nr. 534014.24402, Unterer Richtsberg II Kindergarten    Hotkey: [Alt]+[f]

zu Nr. 534014.31101, Wehrda IáBürgerhaus Saal 1

zu Nr. 534014.31102, Wehrda IIáGemeindehaus Martinskirche

zu Nr. 534014.31103, Wehrda IIIáBürgerhaus Saal 2    Hotkey: [Alt]+[g]

zu Nr. 534014.31104, Wehrda IVáKinderzentrum Raum 1

zu Nr. 534014.31105, Wehrda V Kinderzentrum Raum 2

zu Nr. 534014.32101, Marbach IáBürgerhaus    Hotkey: [Alt]+[h]

zu Nr. 534014.32102, Marbach IIáSchule

zu Nr. 534014.32103, Marbach IIIáKindergarten

zu Nr. 534014.32201, Michelbach I Schule    Hotkey: [Alt]+[i]

zu Nr. 534014.32202, Michelbach II Bürgerhaus

zu Nr. 534014.32301, Wehrshausen Mehrzweckraum

zu Nr. 534014.32401, Dagobertshausen (Restaurant Waldschlößch    Hotkey: [Alt]+[j]

zu Nr. 534014.32501, Elnhausen Mehrzweckhalle

zu Nr. 534014.32601, Dilschhausen Bürgerhaus

zu Nr. 534014.33101, Cyriaxweimar Mehrzweckhalle    Hotkey: [Alt]+[k]

zu Nr. 534014.33201, Haddamshausen Bürgerhaus

zu Nr. 534014.33301, Hermershausen Bürgerhaus

zu Nr. 534014.34101, Ginseldorf Bürgerhaus    Hotkey: [Alt]+[l]

zu Nr. 534014.34201, Bauerbach Bürgerhaus

zu Nr. 534014.34301, Schröck I Bürgerhaus

zu Nr. 534014.34302, Schröck II Tausendfüßlerschule    Hotkey: [Alt]+[m]

zu Nr. 534014.34401, Moischt Mehrzweckhalle

zu Nr. 534014.35101, Cappel IáBürgerhaus

zu Nr. 534014.35102, Cappel IIáErich-Kästner-Schule    Hotkey: [Alt]+[n]

zu Nr. 534014.35103, Cappel IIIáVerwaltungsaußenstelle

zu Nr. 534014.35104, Cappel IVáEv. Pfarramt

zu Nr. 534014.35105, Cappel VáHotel Restaurant Carle    Hotkey: [Alt]+[o]

zu Nr. 534014.35106, Cappel VI Gemeinschaftshaus Kleingärtner

zu Nr. 534014.35201, Ronhausen Bürgerhaus

zu Nr. 534014.35301, Bortshausen Bürgerhaus    Hotkey: [Alt]+[p]

zu Nr. 534014.35401, Gisselberg Bürgerhaus

zu Nr. 534014.B90001, Briefwahl 1

zu Nr. 534014.B90002, Briefwahl 2    Hotkey: [Alt]+[q]

zu Nr. 534014.B90003, Briefwahl 3

zu Nr. 534014.B90004, Briefwahl 4

zu Nr. 534014.B90005, Briefwahl 5    Hotkey: [Alt]+[r]

zu Nr. 534014.B90006, Briefwahl 6

zu Nr. 534014.B90007, Briefwahl 7

zu Nr. 534014.B90008, Briefwahl 8    Hotkey: [Alt]+[s]

zu Nr. 534014.B90009, Briefwahl 9 (Richtsberg)

zu Nr. 534014.B90010, Briefwahl 10 (Richtsberg)

zu Nr. 534014.B90011, Briefwahl 11 (Ockershausen)    Hotkey: [Alt]+[t]

zu Nr. 534014.B90012, Briefwahl 12 (Ockershausen)

zu Nr. 534014.B90013, Briefwahl 13 (Cappel)

zu Nr. 534014.B90014, Briefwahl 14 (Cappel)    Hotkey: [Alt]+[u]

zu Nr. 534014.B90015, Briefwahl 15 (Marbach)

zu Nr. 534014.B90016, Briefwahl 16 (Marbach)

zu Nr. 534014.B90017, Briefwahl 17 (Wehrda)    Hotkey: [Alt]+[v]

zu Nr. 534014.B90018, Briefwahl 18 (Wehrda)




Wahlbezirk Nr.: 534014.21101
Name: Altstadt I Bauamt

Wahlb. insges.:

871  

Stimmzettel:

314  

CDU    

Balkengrafik CDU  

12,3%  

2.114 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

32,1%  

5.495 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

30,5%  

5.226 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

2,4%  

412 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

19,9%  

3.403 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

0,5%  

89 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

2,3%  

392 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 534014.21101, Altstadt I Bauamt)



Wahlbezirk Nr.: 534014.21102
Name: Altstadt II Altenbegegnungsstätte

Wahlb. insges.:

913  

Stimmzettel:

274  

CDU    

Balkengrafik CDU  

17,5%  

2.672 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

28,9%  

4.399 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

30,9%  

4.702 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

5,8%  

876 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

11,4%  

1.735 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

3,6%  

548 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

1,9%  

294 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 534014.21102, Altstadt II Altenbegegnungsstätte)



Wahlbezirk Nr.: 534014.21103
Name: Altstadt III Stadtbücherei

Wahlb. insges.:

562  

Stimmzettel:

189  

CDU    

Balkengrafik CDU  

16,6%  

1.731 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

24,8%  

2.584 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

35,9%  

3.733 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

2,9%  

301 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

15,9%  

1.655 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

2,9%  

300 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,9%  

96 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 534014.21103, Altstadt III Stadtbücherei)



Wahlbezirk Nr.: 534014.21104
Name: Altstadt IV Haus Ketzerbachgesellsch.

Wahlb. insges.:

660  

Stimmzettel:

202  

CDU    

Balkengrafik CDU  

21,2%  

2.329 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

27,9%  

3.065 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

28,4%  

3.126 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

7,8%  

863 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

10,3%  

1.129 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

1,9%  

212 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

2,5%  

278 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 534014.21104, Altstadt IV Haus Ketzerbachgesellsch.)



Wahlbezirk Nr.: 534014.21201
Name: Weidenhausen Johanniter-Unfallhilfe

Wahlb. insges.:

1.048  

Stimmzettel:

405  

CDU    

Balkengrafik CDU  

14,4%  

3.133 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

28,2%  

6.143 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

30,3%  

6.596 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

5,0%  

1.083 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

19,3%  

4.201 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

1,6%  

352 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

1,3%  

293 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 534014.21201, Weidenhausen Johanniter-Unfallhilfe)



Wahlbezirk Nr.: 534014.21301
Name: Kliniksviertel I Friedrich-Ebert-Schule

Wahlb. insges.:

912  

Stimmzettel:

302  

CDU    

Balkengrafik CDU  

18,0%  

3.032 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

25,4%  

4.274 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

31,3%  

5.268 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

4,3%  

721 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

17,5%  

2.939 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

2,6%  

435 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,9%  

152 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 534014.21301, Kliniksviertel I Friedrich-Ebert-Schule)



Wahlbezirk Nr.: 534014.21302
Name: Kliniksviertel II Behördenzentrum

Wahlb. insges.:

886  

Stimmzettel:

191  

CDU    

Balkengrafik CDU  

21,8%  

2.301 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

31,4%  

3.304 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

20,9%  

2.201 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

3,6%  

381 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

16,8%  

1.775 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

1,8%  

187 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

3,7%  

388 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 534014.21302, Kliniksviertel II Behördenzentrum)



Wahlbezirk Nr.: 534014.21401
Name: Südviertel I Otto-Ubbelohde-Schule

Wahlb. insges.:

888  

Stimmzettel:

311  

CDU    

Balkengrafik CDU  

21,5%  

3.781 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

28,4%  

4.985 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

22,9%  

4.018 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

5,1%  

892 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

16,7%  

2.932 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

4,4%  

773 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

1,1%  

197 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 534014.21401, Südviertel I Otto-Ubbelohde-Schule)



Wahlbezirk Nr.: 534014.21402
Name: Südviertel II Altenhilfezentrum

Wahlb. insges.:

921  

Stimmzettel:

336  

CDU    

Balkengrafik CDU  

23,1%  

4.286 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

25,9%  

4.805 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

33,2%  

6.162 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

5,7%  

1.054 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

10,8%  

2.008 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

0,4%  

75 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

1,0%  

182 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 534014.21402, Südviertel II Altenhilfezentrum)



Wahlbezirk Nr.: 534014.21403
Name: Südviertel III Staatsarchiv

Wahlb. insges.:

703  

Stimmzettel:

339  

CDU    

Balkengrafik CDU  

19,5%  

3.740 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

27,5%  

5.279 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

29,0%  

5.566 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

6,1%  

1.176 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

15,4%  

2.952 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

2,2%  

420 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,2%  

33 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 534014.21403, Südviertel III Staatsarchiv)



Wahlbezirk Nr.: 534014.21404
Name: Südviertel IV Haus der Jugend

Wahlb. insges.:

898  

Stimmzettel:

373  

CDU    

Balkengrafik CDU  

19,3%  

4.019 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

25,0%  

5.198 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

33,4%  

6.946 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

4,2%  

872 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

13,5%  

2.816 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

3,6%  

743 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

1,0%  

199 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 534014.21404, Südviertel IV Haus der Jugend)



Wahlbezirk Nr.: 534014.21405
Name: Südviertel V Landgericht

Wahlb. insges.:

986  

Stimmzettel:

284  

CDU    

Balkengrafik CDU  

29,7%  

4.704 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

31,3%  

4.948 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

19,0%  

3.004 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

6,1%  

958 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

10,1%  

1.601 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

3,2%  

507 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,7%  

105 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 534014.21405, Südviertel V Landgericht)



Wahlbezirk Nr.: 534014.21406
Name: Südviertel VI Pestalozzi-Schule

Wahlb. insges.:

932  

Stimmzettel:

268  

CDU    

Balkengrafik CDU  

29,9%  

4.475 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

24,4%  

3.649 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

28,5%  

4.266 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

4,5%  

673 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

8,8%  

1.312 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

2,7%  

401 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

1,2%  

185 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 534014.21406, Südviertel VI Pestalozzi-Schule)



Wahlbezirk Nr.: 534014.22101
Name: Grassenberg I Emil-von-Behring-Schule

Wahlb. insges.:

809  

Stimmzettel:

267  

CDU    

Balkengrafik CDU  

25,2%  

3.813 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

30,9%  

4.669 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

24,2%  

3.657 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

7,5%  

1.141 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

9,5%  

1.438 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

1,8%  

267 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,9%  

132 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 534014.22101, Grassenberg I Emil-von-Behring-Schule)



Wahlbezirk Nr.: 534014.22102
Name: Grassenberg II Pharm.-Chem. Institut

Wahlb. insges.:

651  

Stimmzettel:

192  

CDU    

Balkengrafik CDU  

24,3%  

2.572 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

25,9%  

2.741 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

27,3%  

2.891 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

4,1%  

437 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

14,7%  

1.551 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

2,4%  

259 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

1,3%  

134 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 534014.22102, Grassenberg II Pharm.-Chem. Institut)



Wahlbezirk Nr.: 534014.22103
Name: Grassenberg III Blindenstudienanstalt

Wahlb. insges.:

628  

Stimmzettel:

252  

CDU    

Balkengrafik CDU  

36,4%  

5.138 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

25,1%  

3.535 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

15,8%  

2.233 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

12,7%  

1.797 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

7,1%  

999 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

2,5%  

348 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,4%  

57 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 534014.22103, Grassenberg III Blindenstudienanstalt)



Wahlbezirk Nr.: 534014.22201
Name: Ockershausen I Elisabeth-Schule

Wahlb. insges.:

694  

Stimmzettel:

238  

CDU    

Balkengrafik CDU  

17,3%  

2.219 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

27,5%  

3.520 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

27,9%  

3.580 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

3,5%  

450 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

17,6%  

2.257 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

4,8%  

620 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

1,3%  

172 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 534014.22201, Ockershausen I Elisabeth-Schule)



Wahlbezirk Nr.: 534014.22202
Name: Ockershausen II Theodor-Heuss-Schule

Wahlb. insges.:

684  

Stimmzettel:

241  

CDU    

Balkengrafik CDU  

25,0%  

3.240 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

35,4%  

4.579 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

21,1%  

2.732 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

4,9%  

638 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

9,3%  

1.200 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

4,0%  

524 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,3%  

33 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 534014.22202, Ockershausen II Theodor-Heuss-Schule)



Wahlbezirk Nr.: 534014.22203
Name: Ockershausen III Gemeinschaftshaus

Wahlb. insges.:

659  

Stimmzettel:

237  

CDU    

Balkengrafik CDU  

31,9%  

4.115 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

30,6%  

3.939 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

19,0%  

2.441 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

5,8%  

750 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

8,8%  

1.137 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

3,5%  

445 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,4%  

54 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 534014.22203, Ockershausen III Gemeinschaftshaus)



Wahlbezirk Nr.: 534014.22204
Name: Ockershausen IV Matthäusgem. I. Stock

Wahlb. insges.:

740  

Stimmzettel:

242  

CDU    

Balkengrafik CDU  

28,2%  

3.752 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

38,9%  

5.178 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

19,0%  

2.527 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

5,1%  

675 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

6,3%  

832 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

2,5%  

332 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,0%  

3 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 534014.22204, Ockershausen IV Matthäusgem. I. Stock)



Wahlbezirk Nr.: 534014.22205
Name: Ockershausen V Matthäusgem. EG

Wahlb. insges.:

652  

Stimmzettel:

227  

CDU    

Balkengrafik CDU  

34,2%  

4.034 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

35,4%  

4.183 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

15,0%  

1.770 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

4,7%  

560 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

7,7%  

904 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

2,7%  

313 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,3%  

36 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 534014.22205, Ockershausen V Matthäusgem. EG)



Wahlbezirk Nr.: 534014.22301
Name: Stadtwald Bürgerpavillon

Wahlb. insges.:

788  

Stimmzettel:

183  

CDU    

Balkengrafik CDU  

24,7%  

2.437 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

29,7%  

2.932 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

22,8%  

2.250 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

2,6%  

256 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

17,4%  

1.713 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

2,6%  

259 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,1%  

10 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 534014.22301, Stadtwald Bürgerpavillon)



Wahlbezirk Nr.: 534014.23101
Name: Nordviertel I Gemeinschaftshaus Kleingar

Wahlb. insges.:

618  

Stimmzettel:

137  

CDU    

Balkengrafik CDU  

21,8%  

1.494 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

37,9%  

2.595 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

19,4%  

1.326 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

2,0%  

136 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

17,0%  

1.167 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

1,0%  

68 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

1,0%  

66 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 534014.23101, Nordviertel I Gemeinschaftshaus Kleingar)



Wahlbezirk Nr.: 534014.23102
Name: Nordviertel II Kindertagesstätte

Wahlb. insges.:

733  

Stimmzettel:

172  

CDU    

Balkengrafik CDU  

21,3%  

2.047 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

34,9%  

3.366 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

21,5%  

2.073 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

3,8%  

365 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

16,1%  

1.554 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

1,3%  

129 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

1,0%  

98 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 534014.23102, Nordviertel II Kindertagesstätte)



Wahlbezirk Nr.: 534014.23103
Name: Nordviertel III Käthe-Kollwitz-Schule

Wahlb. insges.:

705  

Stimmzettel:

240  

CDU    

Balkengrafik CDU  

36,1%  

4.778 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

26,2%  

3.464 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

21,3%  

2.816 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

5,6%  

743 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

7,7%  

1.021 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

2,8%  

369 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,3%  

38 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 534014.23103, Nordviertel III Käthe-Kollwitz-Schule)



Wahlbezirk Nr.: 534014.23104
Name: Nordviertel IV Käthe-Kollwitz-Schule

Wahlb. insges.:

693  

Stimmzettel:

257  

CDU    

Balkengrafik CDU  

27,7%  

3.941 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

30,2%  

4.295 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

21,7%  

3.087 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

3,3%  

465 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

13,3%  

1.897 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

3,0%  

427 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,8%  

116 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 534014.23104, Nordviertel IV Käthe-Kollwitz-Schule)



Wahlbezirk Nr.: 534014.23201
Name: Waldtal St. Martin-Haus

Wahlb. insges.:

846  

Stimmzettel:

165  

CDU    

Balkengrafik CDU  

12,9%  

1.184 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

45,0%  

4.125 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

18,8%  

1.720 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

0,8%  

70 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

19,7%  

1.804 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

1,3%  

123 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

1,5%  

133 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 534014.23201, Waldtal St. Martin-Haus)



Wahlbezirk Nr.: 534014.23301
Name: Ortenberg I Hotelfachschule

Wahlb. insges.:

730  

Stimmzettel:

269  

CDU    

Balkengrafik CDU  

26,3%  

3.969 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

28,9%  

4.375 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

26,2%  

3.958 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

4,0%  

610 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

11,9%  

1.806 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

2,2%  

329 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,5%  

70 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 534014.23301, Ortenberg I Hotelfachschule)



Wahlbezirk Nr.: 534014.23302
Name: Ortenberg II Ev. Gemeindehaus Ost

Wahlb. insges.:

580  

Stimmzettel:

215  

CDU    

Balkengrafik CDU  

26,7%  

3.169 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

33,1%  

3.930 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

25,1%  

2.985 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

3,6%  

425 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

8,4%  

993 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

2,4%  

280 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,9%  

108 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 534014.23302, Ortenberg II Ev. Gemeindehaus Ost)



Wahlbezirk Nr.: 534014.23303
Name: Ortenberg III Brüder-Grimm-Schule

Wahlb. insges.:

741  

Stimmzettel:

240  

CDU    

Balkengrafik CDU  

19,7%  

2.658 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

31,7%  

4.287 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

21,2%  

2.868 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

8,7%  

1.174 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

13,5%  

1.824 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

4,7%  

633 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,5%  

73 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 534014.23303, Ortenberg III Brüder-Grimm-Schule)



Wahlbezirk Nr.: 534014.24101
Name: Südbahnhof Stadtbüro

Wahlb. insges.:

802  

Stimmzettel:

293  

CDU    

Balkengrafik CDU  

32,8%  

5.527 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

24,6%  

4.142 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

25,0%  

4.214 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

5,7%  

956 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

9,4%  

1.582 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

2,0%  

333 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,5%  

90 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 534014.24101, Südbahnhof Stadtbüro)



Wahlbezirk Nr.: 534014.24201
Name: Hansenhaus I Adolf-Reichwein-Schule

Wahlb. insges.:

967  

Stimmzettel:

276  

CDU    

Balkengrafik CDU  

30,8%  

4.802 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

30,0%  

4.671 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

19,6%  

3.054 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

5,9%  

925 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

8,4%  

1.304 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

4,4%  

692 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,8%  

131 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 534014.24201, Hansenhaus I Adolf-Reichwein-Schule)



Wahlbezirk Nr.: 534014.24202
Name: Hansenhaus II Pfarrei Liebfrauen

Wahlb. insges.:

619  

Stimmzettel:

229  

CDU    

Balkengrafik CDU  

31,5%  

3.931 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

30,6%  

3.815 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

21,8%  

2.715 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

5,9%  

739 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

7,2%  

897 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

2,7%  

343 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,3%  

36 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 534014.24202, Hansenhaus II Pfarrei Liebfrauen)



Wahlbezirk Nr.: 534014.24203
Name: Hansenhaus III Schule f. Prakt. Bildb.

Wahlb. insges.:

724  

Stimmzettel:

176  

CDU    

Balkengrafik CDU  

28,0%  

2.759 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

37,5%  

3.701 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

19,2%  

1.894 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

1,5%  

145 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

10,1%  

996 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

3,1%  

304 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,7%  

65 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 534014.24203, Hansenhaus III Schule f. Prakt. Bildb.)



Wahlbezirk Nr.: 534014.24204
Name: Hansenhaus IV Gemeinschaftshaus Hansenha

Wahlb. insges.:

691  

Stimmzettel:

227  

CDU    

Balkengrafik CDU  

34,2%  

4.266 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

32,1%  

4.011 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

12,8%  

1.595 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

3,8%  

476 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

13,8%  

1.726 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

3,3%  

409 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,0%  

6 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 534014.24204, Hansenhaus IV Gemeinschaftshaus Hansenha)



Wahlbezirk Nr.: 534014.24205
Name: Hansenhaus V Gemeinschaftshaus Hansenha

Wahlb. insges.:

752  

Stimmzettel:

224  

CDU    

Balkengrafik CDU  

17,9%  

2.181 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

48,4%  

5.897 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

14,6%  

1.784 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

2,8%  

347 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

11,8%  

1.439 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

4,1%  

504 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,3%  

36 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 534014.24205, Hansenhaus V Gemeinschaftshaus Hansenha)



Wahlbezirk Nr.: 534014.24301
Name: Oberer Richtsberg I Emmaus Gemeindehaus

Wahlb. insges.:

789  

Stimmzettel:

193  

CDU    

Balkengrafik CDU  

31,5%  

3.103 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

41,4%  

4.072 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

9,7%  

956 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

1,4%  

139 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

10,5%  

1.035 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

5,4%  

528 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,1%  

6 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 534014.24301, Oberer Richtsberg I Emmaus Gemeindehaus)



Wahlbezirk Nr.: 534014.24302
Name: Oberer Richtsberg II Treffpunkt Richtsb.

Wahlb. insges.:

879  

Stimmzettel:

180  

CDU    

Balkengrafik CDU  

33,2%  

3.117 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

40,0%  

3.762 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

8,5%  

799 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

2,7%  

252 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

14,2%  

1.335 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

1,1%  

102 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,3%  

27 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 534014.24302, Oberer Richtsberg II Treffpunkt Richtsb.)



Wahlbezirk Nr.: 534014.24303
Name: Oberer Richtsberg III Altenzentrum

Wahlb. insges.:

762  

Stimmzettel:

174  

CDU    

Balkengrafik CDU  

36,3%  

3.278 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

39,5%  

3.562 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

5,4%  

489 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

2,1%  

191 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

9,5%  

862 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

6,7%  

607 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,4%  

39 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 534014.24303, Oberer Richtsberg III Altenzentrum)



Wahlbezirk Nr.: 534014.24304
Name: Oberer Richtsberg IV A.-Lindgren-Schule

Wahlb. insges.:

726  

Stimmzettel:

135  

CDU    

Balkengrafik CDU  

38,7%  

2.691 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

39,7%  

2.762 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

5,8%  

405 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

3,5%  

247 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

9,7%  

675 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

2,6%  

178 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,0%  

0 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 534014.24304, Oberer Richtsberg IV A.-Lindgren-Schule)



Wahlbezirk Nr.: 534014.24305
Name: Oberer Richtsberg V Gertrudisheim

Wahlb. insges.:

868  

Stimmzettel:

246  

CDU    

Balkengrafik CDU  

33,0%  

4.431 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

37,9%  

5.090 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

13,5%  

1.809 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

4,7%  

629 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

4,9%  

656 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

6,2%  

830 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,0%  

0 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 534014.24305, Oberer Richtsberg V Gertrudisheim)



Wahlbezirk Nr.: 534014.24401
Name: Unterer Richtsberg I Sozialzentrum

Wahlb. insges.:

650  

Stimmzettel:

134  

CDU    

Balkengrafik CDU  

26,8%  

1.847 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

37,2%  

2.566 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

20,1%  

1.388 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

2,8%  

196 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

7,1%  

490 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

4,7%  

327 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

1,2%  

84 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 534014.24401, Unterer Richtsberg I Sozialzentrum)



Wahlbezirk Nr.: 534014.24402
Name: Unterer Richtsberg II Kindergarten

Wahlb. insges.:

715  

Stimmzettel:

146  

CDU    

Balkengrafik CDU  

23,5%  

1.813 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

55,1%  

4.247 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

1,5%  

117 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

1,6%  

125 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

15,9%  

1.227 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

1,9%  

143 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,4%  

31 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 534014.24402, Unterer Richtsberg II Kindergarten)



Wahlbezirk Nr.: 534014.31101
Name: Wehrda IáBürgerhaus Saal 1

Wahlb. insges.:

836  

Stimmzettel:

328  

CDU    

Balkengrafik CDU  

50,1%  

9.026 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

31,9%  

5.747 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

12,1%  

2.170 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

1,7%  

311 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

3,2%  

572 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

1,0%  

177 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,0%  

0 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 534014.31101, Wehrda IáBürgerhaus Saal 1)



Wahlbezirk Nr.: 534014.31102
Name: Wehrda IIáGemeindehaus Martinskirche

Wahlb. insges.:

866  

Stimmzettel:

333  

CDU    

Balkengrafik CDU  

45,7%  

8.070 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

33,2%  

5.856 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

11,3%  

1.996 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

2,4%  

422 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

6,0%  

1.060 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

1,2%  

205 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,2%  

33 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 534014.31102, Wehrda IIáGemeindehaus Martinskirche)



Wahlbezirk Nr.: 534014.31103
Name: Wehrda IIIáBürgerhaus Saal 2

Wahlb. insges.:

828  

Stimmzettel:

396  

CDU    

Balkengrafik CDU  

52,6%  

11.734 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

28,7%  

6.408 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

9,7%  

2.172 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

3,3%  

729 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

4,4%  

981 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

1,1%  

240 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,1%  

27 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 534014.31103, Wehrda IIIáBürgerhaus Saal 2)



Wahlbezirk Nr.: 534014.31104
Name: Wehrda IVáKinderzentrum Raum 1

Wahlb. insges.:

951  

Stimmzettel:

288  

CDU    

Balkengrafik CDU  

42,6%  

6.659 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

28,6%  

4.472 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

12,3%  

1.918 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

4,8%  

747 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

10,9%  

1.700 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

0,7%  

110 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,2%  

27 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 534014.31104, Wehrda IVáKinderzentrum Raum 1)



Wahlbezirk Nr.: 534014.31105
Name: Wehrda V Kinderzentrum Raum 2

Wahlb. insges.:

1.010  

Stimmzettel:

208  

CDU    

Balkengrafik CDU  

24,3%  

2.637 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

36,6%  

3.973 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

19,4%  

2.111 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

4,4%  

476 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

12,2%  

1.325 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

2,9%  

314 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,3%  

34 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 534014.31105, Wehrda V Kinderzentrum Raum 2)



Wahlbezirk Nr.: 534014.32101
Name: Marbach IáBürgerhaus

Wahlb. insges.:

840  

Stimmzettel:

318  

CDU    

Balkengrafik CDU  

36,7%  

6.467 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

29,5%  

5.194 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

11,8%  

2.073 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

8,2%  

1.445 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

7,9%  

1.389 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

5,6%  

980 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,4%  

73 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 534014.32101, Marbach IáBürgerhaus)



Wahlbezirk Nr.: 534014.32102
Name: Marbach IIáSchule

Wahlb. insges.:

848  

Stimmzettel:

309  

CDU    

Balkengrafik CDU  

30,5%  

4.916 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

34,2%  

5.525 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

17,0%  

2.739 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

6,2%  

1.003 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

6,8%  

1.103 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

4,5%  

731 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,8%  

127 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 534014.32102, Marbach IIáSchule)



Wahlbezirk Nr.: 534014.32103
Name: Marbach IIIáKindergarten

Wahlb. insges.:

791  

Stimmzettel:

342  

CDU    

Balkengrafik CDU  

33,0%  

6.093 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

33,0%  

6.077 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

19,2%  

3.546 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

6,2%  

1.142 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

5,0%  

921 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

3,4%  

618 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,2%  

46 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 534014.32103, Marbach IIIáKindergarten)



Wahlbezirk Nr.: 534014.32201
Name: Michelbach I Schule

Wahlb. insges.:

684  

Stimmzettel:

333  

CDU    

Balkengrafik CDU  

32,1%  

5.604 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

47,2%  

8.227 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

11,2%  

1.945 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

2,9%  

511 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

2,6%  

455 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

3,8%  

658 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,2%  

34 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 534014.32201, Michelbach I Schule)



Wahlbezirk Nr.: 534014.32202
Name: Michelbach II Bürgerhaus

Wahlb. insges.:

656  

Stimmzettel:

358  

CDU    

Balkengrafik CDU  

27,4%  

5.340 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

35,9%  

6.991 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

20,2%  

3.939 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

8,6%  

1.669 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

2,9%  

566 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

5,1%  

995 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,0%  

0 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 534014.32202, Michelbach II Bürgerhaus)



Wahlbezirk Nr.: 534014.32301
Name: Wehrshausen Mehrzweckraum

Wahlb. insges.:

565  

Stimmzettel:

366  

CDU    

Balkengrafik CDU  

45,1%  

9.244 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

30,3%  

6.209 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

7,7%  

1.582 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

9,5%  

1.939 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

5,2%  

1.055 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

1,9%  

390 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,3%  

55 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 534014.32301, Wehrshausen Mehrzweckraum)



Wahlbezirk Nr.: 534014.32401
Name: Dagobertshausen (Restaurant Waldschlößch

Wahlb. insges.:

298  

Stimmzettel:

163  

CDU    

Balkengrafik CDU  

44,0%  

3.836 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

24,4%  

2.126 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

18,1%  

1.582 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

5,8%  

508 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

2,4%  

212 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

4,6%  

403 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,6%  

54 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 534014.32401, Dagobertshausen (Restaurant Waldschlößch)



Wahlbezirk Nr.: 534014.32501
Name: Elnhausen Mehrzweckhalle

Wahlb. insges.:

881  

Stimmzettel:

497  

CDU    

Balkengrafik CDU  

32,7%  

8.827 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

49,9%  

13.483 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

8,7%  

2.342 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

2,6%  

708 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

3,5%  

953 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

2,1%  

555 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,5%  

127 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 534014.32501, Elnhausen Mehrzweckhalle)



Wahlbezirk Nr.: 534014.32601
Name: Dilschhausen Bürgerhaus

Wahlb. insges.:

146  

Stimmzettel:

97  

CDU    

Balkengrafik CDU  

54,9%  

2.791 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

31,2%  

1.584 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

6,8%  

347 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

3,2%  

165 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

2,0%  

104 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

0,2%  

12 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

1,6%  

81 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 534014.32601, Dilschhausen Bürgerhaus)



Wahlbezirk Nr.: 534014.33101
Name: Cyriaxweimar Mehrzweckhalle

Wahlb. insges.:

416  

Stimmzettel:

236  

CDU    

Balkengrafik CDU  

28,6%  

3.507 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

42,1%  

5.160 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

12,1%  

1.488 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

3,8%  

470 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

6,3%  

778 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

6,5%  

800 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,4%  

55 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 534014.33101, Cyriaxweimar Mehrzweckhalle)



Wahlbezirk Nr.: 534014.33201
Name: Haddamshausen Bürgerhaus

Wahlb. insges.:

411  

Stimmzettel:

211  

CDU    

Balkengrafik CDU  

33,1%  

3.686 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

41,7%  

4.639 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

12,0%  

1.332 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

5,2%  

583 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

4,9%  

549 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

3,1%  

340 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,1%  

6 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 534014.33201, Haddamshausen Bürgerhaus)



Wahlbezirk Nr.: 534014.33301
Name: Hermershausen Bürgerhaus

Wahlb. insges.:

281  

Stimmzettel:

152  

CDU    

Balkengrafik CDU  

38,8%  

2.897 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

35,7%  

2.668 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

9,8%  

732 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

7,1%  

534 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

5,7%  

425 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

2,9%  

214 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,0%  

3 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 534014.33301, Hermershausen Bürgerhaus)



Wahlbezirk Nr.: 534014.34101
Name: Ginseldorf Bürgerhaus

Wahlb. insges.:

575  

Stimmzettel:

361  

CDU    

Balkengrafik CDU  

45,7%  

8.914 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

31,8%  

6.208 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

12,2%  

2.381 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

2,9%  

563 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

2,5%  

497 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

4,5%  

870 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,4%  

81 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 534014.34101, Ginseldorf Bürgerhaus)



Wahlbezirk Nr.: 534014.34201
Name: Bauerbach Bürgerhaus

Wahlb. insges.:

1.092  

Stimmzettel:

605  

CDU    

Balkengrafik CDU  

39,6%  

13.010 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

35,7%  

11.717 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

12,0%  

3.948 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

4,0%  

1.316 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

4,7%  

1.552 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

3,8%  

1.261 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,1%  

34 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 534014.34201, Bauerbach Bürgerhaus)



Wahlbezirk Nr.: 534014.34301
Name: Schröck I Bürgerhaus

Wahlb. insges.:

808  

Stimmzettel:

416  

CDU    

Balkengrafik CDU  

54,5%  

11.806 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

22,7%  

4.911 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

11,2%  

2.435 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

1,7%  

363 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

3,1%  

674 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

6,5%  

1.418 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,3%  

55 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 534014.34301, Schröck I Bürgerhaus)



Wahlbezirk Nr.: 534014.34302
Name: Schröck II Tausendfüßlerschule

Wahlb. insges.:

497  

Stimmzettel:

263  

CDU    

Balkengrafik CDU  

50,8%  

6.984 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

23,9%  

3.292 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

7,9%  

1.081 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

2,7%  

374 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

5,3%  

728 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

9,1%  

1.250 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,3%  

45 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 534014.34302, Schröck II Tausendfüßlerschule)



Wahlbezirk Nr.: 534014.34401
Name: Moischt Mehrzweckhalle

Wahlb. insges.:

942  

Stimmzettel:

549  

CDU    

Balkengrafik CDU  

36,0%  

10.556 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

41,5%  

12.171 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

12,8%  

3.738 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

2,1%  

610 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

5,2%  

1.519 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

2,0%  

590 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,4%  

126 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 534014.34401, Moischt Mehrzweckhalle)



Wahlbezirk Nr.: 534014.35101
Name: Cappel IáBürgerhaus

Wahlb. insges.:

875  

Stimmzettel:

291  

CDU    

Balkengrafik CDU  

33,8%  

5.289 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

34,2%  

5.359 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

17,9%  

2.809 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

4,6%  

724 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

7,0%  

1.098 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

2,1%  

327 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,4%  

57 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 534014.35101, Cappel IáBürgerhaus)



Wahlbezirk Nr.: 534014.35102
Name: Cappel IIáErich-Kästner-Schule

Wahlb. insges.:

772  

Stimmzettel:

253  

CDU    

Balkengrafik CDU  

35,2%  

4.716 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

40,6%  

5.439 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

13,0%  

1.742 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

3,5%  

474 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

4,1%  

549 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

3,1%  

411 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,4%  

54 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 534014.35102, Cappel IIáErich-Kästner-Schule)



Wahlbezirk Nr.: 534014.35103
Name: Cappel IIIáVerwaltungsaußenstelle

Wahlb. insges.:

862  

Stimmzettel:

298  

CDU    

Balkengrafik CDU  

30,4%  

4.889 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

39,9%  

6.425 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

14,1%  

2.264 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

4,2%  

669 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

6,1%  

976 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

4,4%  

709 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

1,0%  

163 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 534014.35103, Cappel IIIáVerwaltungsaußenstelle)



Wahlbezirk Nr.: 534014.35104
Name: Cappel IVáEv. Pfarramt

Wahlb. insges.:

969  

Stimmzettel:

300  

CDU    

Balkengrafik CDU  

30,8%  

4.922 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

41,9%  

6.689 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

12,2%  

1.956 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

5,9%  

937 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

5,6%  

896 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

3,5%  

565 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,1%  

9 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 534014.35104, Cappel IVáEv. Pfarramt)



Wahlbezirk Nr.: 534014.35105
Name: Cappel VáHotel Restaurant Carle

Wahlb. insges.:

904  

Stimmzettel:

359  

CDU    

Balkengrafik CDU  

35,6%  

6.910 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

33,9%  

6.571 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

17,6%  

3.409 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

2,7%  

526 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

7,0%  

1.350 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

2,9%  

566 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,3%  

57 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 534014.35105, Cappel VáHotel Restaurant Carle)



Wahlbezirk Nr.: 534014.35106
Name: Cappel VI Gemeinschaftshaus Kleingärtner

Wahlb. insges.:

841  

Stimmzettel:

333  

CDU    

Balkengrafik CDU  

32,0%  

5.920 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

37,5%  

6.929 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

13,2%  

2.443 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

5,6%  

1.041 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

8,6%  

1.597 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

2,7%  

497 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,4%  

66 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 534014.35106, Cappel VI Gemeinschaftshaus Kleingärtner)



Wahlbezirk Nr.: 534014.35201
Name: Ronhausen Bürgerhaus

Wahlb. insges.:

214  

Stimmzettel:

142  

CDU    

Balkengrafik CDU  

33,2%  

2.395 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

58,3%  

4.197 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

3,1%  

223 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

3,4%  

243 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

1,1%  

77 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

1,0%  

69 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,0%  

0 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 534014.35201, Ronhausen Bürgerhaus)



Wahlbezirk Nr.: 534014.35301
Name: Bortshausen Bürgerhaus

Wahlb. insges.:

192  

Stimmzettel:

130  

CDU    

Balkengrafik CDU  

37,0%  

2.411 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

43,3%  

2.816 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

6,8%  

444 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

1,3%  

82 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

4,3%  

278 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

7,3%  

475 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,0%  

2 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 534014.35301, Bortshausen Bürgerhaus)



Wahlbezirk Nr.: 534014.35401
Name: Gisselberg Bürgerhaus

Wahlb. insges.:

641  

Stimmzettel:

297  

CDU    

Balkengrafik CDU  

33,2%  

5.510 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

36,4%  

6.037 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

10,9%  

1.818 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

5,6%  

933 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

9,0%  

1.493 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

4,9%  

816 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,0%  

0 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 534014.35401, Gisselberg Bürgerhaus)



Wahlbezirk Nr.: 534014.B90001
Name: Briefwahl 1

Stimmzettel:

347  

CDU    

Balkengrafik CDU  

20,4%  

4.008 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

25,1%  

4.940 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

34,1%  

6.699 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

6,4%  

1.255 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

10,3%  

2.030 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

2,2%  

433 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

1,5%  

291 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 534014.B90001, Briefwahl 1)



Wahlbezirk Nr.: 534014.B90002
Name: Briefwahl 2

Stimmzettel:

187  

CDU    

Balkengrafik CDU  

36,8%  

3.867 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

22,8%  

2.398 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

14,8%  

1.559 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

8,3%  

871 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

13,1%  

1.373 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

3,7%  

388 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,4%  

45 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 534014.B90002, Briefwahl 2)



Wahlbezirk Nr.: 534014.B90003
Name: Briefwahl 3

Stimmzettel:

260  

CDU    

Balkengrafik CDU  

40,2%  

5.830 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

22,4%  

3.243 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

13,4%  

1.951 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

9,5%  

1.384 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

7,8%  

1.132 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

5,2%  

752 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

1,5%  

214 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 534014.B90003, Briefwahl 3)



Wahlbezirk Nr.: 534014.B90004
Name: Briefwahl 4

Stimmzettel:

207  

CDU    

Balkengrafik CDU  

23,3%  

2.637 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

29,1%  

3.297 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

25,2%  

2.850 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

8,7%  

990 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

10,7%  

1.214 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

2,0%  

222 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

1,0%  

108 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 534014.B90004, Briefwahl 4)



Wahlbezirk Nr.: 534014.B90005
Name: Briefwahl 5

Stimmzettel:

231  

CDU    

Balkengrafik CDU  

33,7%  

4.402 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

22,2%  

2.903 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

22,6%  

2.957 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

7,2%  

944 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

10,9%  

1.427 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

2,4%  

319 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,9%  

112 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 534014.B90005, Briefwahl 5)



Wahlbezirk Nr.: 534014.B90006
Name: Briefwahl 6

Stimmzettel:

256  

CDU    

Balkengrafik CDU  

28,2%  

4.014 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

28,3%  

4.028 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

22,4%  

3.184 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

8,1%  

1.145 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

6,7%  

951 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

5,1%  

720 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

1,2%  

173 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 534014.B90006, Briefwahl 6)



Wahlbezirk Nr.: 534014.B90007
Name: Briefwahl 7

Stimmzettel:

343  

CDU    

Balkengrafik CDU  

33,2%  

6.332 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

32,6%  

6.210 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

14,0%  

2.676 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

7,5%  

1.428 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

8,9%  

1.702 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

3,3%  

637 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,5%  

90 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 534014.B90007, Briefwahl 7)



Wahlbezirk Nr.: 534014.B90008
Name: Briefwahl 8

Stimmzettel:

304  

CDU    

Balkengrafik CDU  

35,1%  

5.886 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

27,1%  

4.537 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

16,1%  

2.694 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

7,1%  

1.196 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

9,6%  

1.609 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

4,3%  

714 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,7%  

113 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 534014.B90008, Briefwahl 8)



Wahlbezirk Nr.: 534014.B90009
Name: Briefwahl 9 (Richtsberg)

Stimmzettel:

177  

CDU    

Balkengrafik CDU  

30,7%  

3.031 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

37,0%  

3.652 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

10,6%  

1.045 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

3,4%  

332 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

11,5%  

1.133 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

6,9%  

684 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,0%  

0 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 534014.B90009, Briefwahl 9 (Richtsberg))



Wahlbezirk Nr.: 534014.B90010
Name: Briefwahl 10 (Richtsberg)

Stimmzettel:

117  

CDU    

Balkengrafik CDU  

38,5%  

2.432 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

38,5%  

2.432 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

10,5%  

665 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

3,1%  

197 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

7,5%  

475 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

1,9%  

117 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,1%  

6 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 534014.B90010, Briefwahl 10 (Richtsberg))



Wahlbezirk Nr.: 534014.B90011
Name: Briefwahl 11 (Ockershausen)

Stimmzettel:

263  

CDU    

Balkengrafik CDU  

32,9%  

4.745 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

37,4%  

5.396 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

12,6%  

1.823 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

6,5%  

936 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

7,9%  

1.145 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

2,4%  

350 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,2%  

27 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 534014.B90011, Briefwahl 11 (Ockershausen))



Wahlbezirk Nr.: 534014.B90012
Name: Briefwahl 12 (Ockershausen)

Stimmzettel:

275  

CDU    

Balkengrafik CDU  

38,2%  

5.905 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

35,0%  

5.411 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

9,9%  

1.534 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

5,0%  

773 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

7,4%  

1.149 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

4,0%  

612 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,5%  

81 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 534014.B90012, Briefwahl 12 (Ockershausen))



Wahlbezirk Nr.: 534014.B90013
Name: Briefwahl 13 (Cappel)

Stimmzettel:

274  

CDU    

Balkengrafik CDU  

35,4%  

5.419 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

34,2%  

5.243 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

14,9%  

2.286 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

5,8%  

881 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

6,3%  

960 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

3,1%  

470 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,3%  

52 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 534014.B90013, Briefwahl 13 (Cappel))



Wahlbezirk Nr.: 534014.B90014
Name: Briefwahl 14 (Cappel)

Stimmzettel:

235  

CDU    

Balkengrafik CDU  

31,1%  

4.113 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

42,7%  

5.646 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

12,4%  

1.638 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

3,2%  

421 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

7,2%  

952 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

2,9%  

377 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,5%  

65 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 534014.B90014, Briefwahl 14 (Cappel))



Wahlbezirk Nr.: 534014.B90015
Name: Briefwahl 15 (Marbach)

Stimmzettel:

147  

CDU    

Balkengrafik CDU  

39,9%  

3.321 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

24,5%  

2.035 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

18,0%  

1.493 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

10,8%  

899 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

4,4%  

362 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

2,5%  

204 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,0%  

3 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 534014.B90015, Briefwahl 15 (Marbach))



Wahlbezirk Nr.: 534014.B90016
Name: Briefwahl 16 (Marbach)

Stimmzettel:

133  

CDU    

Balkengrafik CDU  

33,2%  

2.410 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

38,4%  

2.792 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

13,6%  

986 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

7,1%  

514 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

6,0%  

436 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

1,6%  

119 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,1%  

9 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 534014.B90016, Briefwahl 16 (Marbach))



Wahlbezirk Nr.: 534014.B90017
Name: Briefwahl 17 (Wehrda)

Stimmzettel:

237  

CDU    

Balkengrafik CDU  

52,0%  

6.721 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

27,1%  

3.507 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

9,7%  

1.247 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

4,6%  

598 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

4,3%  

554 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

2,2%  

286 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,1%  

7 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 534014.B90017, Briefwahl 17 (Wehrda))



Wahlbezirk Nr.: 534014.B90018
Name: Briefwahl 18 (Wehrda)

Stimmzettel:

221  

CDU    

Balkengrafik CDU  

51,0%  

6.222 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

29,5%  

3.594 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

9,4%  

1.147 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

4,2%  

508 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

3,2%  

394 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

2,1%  

261 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,6%  

74 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 534014.B90018, Briefwahl 18 (Wehrda))