Trendergebnis Gemeindewahl 2006

Endergebnis
92 Wahlbezirke

Stand: 13:18 Uhr

Bitte nutzen Sie den Browser-Knopf "Aktualisieren" oder "Neu laden",
um die neuesten Wahlergebnisse nachzuladen.

Wahlb. insges.:

54.561  

Wählerinnen/Wähler:

23.939  

Wahlbeteiligung:

43,9%  

CDU    

Balkengrafik CDU  

33,3%  

249.216 Stimmen  

20 Sitze

SPD    

Balkengrafik SPD  

33,6%  

251.458 Stimmen  

20 Sitze

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

17,4%  

129.977 Stimmen  

10 Sitze

FDP    

Balkengrafik FDP  

4,5%  

33.925 Stimmen  

3 Sitze

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

8,7%  

65.195 Stimmen  

5 Sitze

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

2,3%  

16.992 Stimmen  

1 Sitze

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,3%  

2.241 Stimmen  

0 Sitze

 

zu Nr. 21101, Altstadt I Bauamt    Hotkey: [Alt]+[1]

zu Nr. 21102, Altstadt II Altenbegegnungsstätte

zu Nr. 21103, Altstadt III Stadtbücherei

zu Nr. 21104, Altstadt IV Haus Ketzerbachgesellsch.    Hotkey: [Alt]+[2]

zu Nr. 21201, Weidenhausen Johanniter-Unfallhilfe

zu Nr. 21301, Kliniksviertel I Friedrich-Ebert-Schule

zu Nr. 21302, Kliniksviertel II Behördenzentrum    Hotkey: [Alt]+[3]

zu Nr. 21401, Südviertel I Otto-Ubbelohde-Schule

zu Nr. 21402, Südviertel II Altenhilfezentrum

zu Nr. 21403, Südviertel III Staatsarchiv    Hotkey: [Alt]+[4]

zu Nr. 21404, Südviertel IV Haus der Jugend

zu Nr. 21405, Südviertel V Landgericht

zu Nr. 21406, Südviertel VI Pestalozzi-Schule    Hotkey: [Alt]+[5]

zu Nr. 22101, Grassenberg I Emil-von-Behring-Schule

zu Nr. 22102, Grassenberg II Pharm.-Chem. Institut

zu Nr. 22103, Grassenberg III Blindenstudienanstalt    Hotkey: [Alt]+[6]

zu Nr. 22201, Ockershausen I Elisabeth-Schule

zu Nr. 22202, Ockershausen II Theodor-Heuss-Schule

zu Nr. 22203, Ockershausen III Gemeinschaftshaus    Hotkey: [Alt]+[7]

zu Nr. 22204, Ockershausen IV Matthäusgem. I. Stock

zu Nr. 22205, Ockershausen V Matthäusgem. EG

zu Nr. 22301, Stadtwald Bürgerpavillon    Hotkey: [Alt]+[8]

zu Nr. 23101, Nordviertel I Gemeinschaftshaus Kleingar

zu Nr. 23102, Nordviertel II Kindertagesstätte

zu Nr. 23103, Nordviertel III Käthe-Kollwitz-Schule    Hotkey: [Alt]+[9]

zu Nr. 23104, Nordviertel IV Käthe-Kollwitz-Schule

zu Nr. 23201, Waldtal St. Martin-Haus

zu Nr. 23301, Ortenberg I Hotelfachschule    Hotkey: [Alt]+[a]

zu Nr. 23302, Ortenberg II Ev. Gemeindehaus Ost

zu Nr. 23303, Ortenberg III Brüder-Grimm-Schule

zu Nr. 24101, Südbahnhof Stadtbüro    Hotkey: [Alt]+[b]

zu Nr. 24201, Hansenhaus I Adolf-Reichwein-Schule

zu Nr. 24202, Hansenhaus II Pfarrei Liebfrauen

zu Nr. 24203, Hansenhaus III Schule f. Prakt. Bildb.    Hotkey: [Alt]+[c]

zu Nr. 24204, Hansenhaus IV Gemeinschaftshaus Hansenha

zu Nr. 24205, Hansenhaus V Gemeinschaftshaus Hansenha

zu Nr. 24301, Oberer Richtsberg I Emmaus Gemeindehaus    Hotkey: [Alt]+[d]

zu Nr. 24302, Oberer Richtsberg II Treffpunkt Richtsb.

zu Nr. 24303, Oberer Richtsberg III Altenzentrum

zu Nr. 24304, Oberer Richtsberg IV A.-Lindgren-Schule    Hotkey: [Alt]+[e]

zu Nr. 24305, Oberer Richtsberg V Gertrudisheim

zu Nr. 24401, Unterer Richtsberg I Sozialzentrum

zu Nr. 24402, Unterer Richtsberg II Kindergarten    Hotkey: [Alt]+[f]

zu Nr. 31101, Wehrda IáBürgerhaus Saal 1

zu Nr. 31102, Wehrda IIáGemeindehaus Martinskirche

zu Nr. 31103, Wehrda IIIáBürgerhaus Saal 2    Hotkey: [Alt]+[g]

zu Nr. 31104, Wehrda IVáKinderzentrum Raum 1

zu Nr. 31105, Wehrda V Kinderzentrum Raum 2

zu Nr. 32101, Marbach IáBürgerhaus    Hotkey: [Alt]+[h]

zu Nr. 32102, Marbach IIáSchule

zu Nr. 32103, Marbach IIIáKindergarten

zu Nr. 32201, Michelbach I Schule    Hotkey: [Alt]+[i]

zu Nr. 32202, Michelbach II Bürgerhaus

zu Nr. 32301, Wehrshausen Mehrzweckraum

zu Nr. 32401, Dagobertshausen (Restaurant Waldschlößch    Hotkey: [Alt]+[j]

zu Nr. 32501, Elnhausen Mehrzweckhalle

zu Nr. 32601, Dilschhausen Bürgerhaus

zu Nr. 33101, Cyriaxweimar Mehrzweckhalle    Hotkey: [Alt]+[k]

zu Nr. 33201, Haddamshausen Bürgerhaus

zu Nr. 33301, Hermershausen Bürgerhaus

zu Nr. 34101, Ginseldorf Bürgerhaus    Hotkey: [Alt]+[l]

zu Nr. 34201, Bauerbach Bürgerhaus

zu Nr. 34301, Schröck I Bürgerhaus

zu Nr. 34302, Schröck II Tausendfüßlerschule    Hotkey: [Alt]+[m]

zu Nr. 34401, Moischt Mehrzweckhalle

zu Nr. 35101, Cappel IáBürgerhaus

zu Nr. 35102, Cappel IIáErich-Kästner-Schule    Hotkey: [Alt]+[n]

zu Nr. 35103, Cappel IIIáVerwaltungsaußenstelle

zu Nr. 35104, Cappel IVáEv. Pfarramt

zu Nr. 35105, Cappel VáHotel Restaurant Carle    Hotkey: [Alt]+[o]

zu Nr. 35106, Cappel VI Gemeinschaftshaus Kleingärtner

zu Nr. 35201, Ronhausen Bürgerhaus

zu Nr. 35301, Bortshausen Bürgerhaus    Hotkey: [Alt]+[p]

zu Nr. 35401, Gisselberg Bürgerhaus

zu Nr. B90001, Briefwahl 1

zu Nr. B90002, Briefwahl 2    Hotkey: [Alt]+[q]

zu Nr. B90003, Briefwahl 3

zu Nr. B90004, Briefwahl 4

zu Nr. B90005, Briefwahl 5    Hotkey: [Alt]+[r]

zu Nr. B90006, Briefwahl 6

zu Nr. B90007, Briefwahl 7

zu Nr. B90008, Briefwahl 8    Hotkey: [Alt]+[s]

zu Nr. B90009, Briefwahl 9 (Richtsberg)

zu Nr. B90010, Briefwahl 10 (Richtsberg)

zu Nr. B90011, Briefwahl 11 (Ockershausen)    Hotkey: [Alt]+[t]

zu Nr. B90012, Briefwahl 12 (Ockershausen)

zu Nr. B90013, Briefwahl 13 (Cappel)

zu Nr. B90014, Briefwahl 14 (Cappel)    Hotkey: [Alt]+[u]

zu Nr. B90015, Briefwahl 15 (Marbach)

zu Nr. B90016, Briefwahl 16 (Marbach)

zu Nr. B90017, Briefwahl 17 (Wehrda)    Hotkey: [Alt]+[v]

zu Nr. B90018, Briefwahl 18 (Wehrda)




Wahlbezirk Nr.: 21101
Name: Altstadt I Bauamt

Wahlb. insges.:

871  

Wählerinnen/Wähler:

314  

CDU    

Balkengrafik CDU  

14,4%  

1.475 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

31,2%  

3.186 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

31,2%  

3.186 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

1,2%  

118 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

19,6%  

2.006 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

0,6%  

59 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

1,8%  

189 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 21101, Altstadt I Bauamt)



Wahlbezirk Nr.: 21102
Name: Altstadt II Altenbegegnungsstätte

Wahlb. insges.:

913  

Wählerinnen/Wähler:

274  

CDU    

Balkengrafik CDU  

18,6%  

1.652 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

30,6%  

2.714 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

35,2%  

3.127 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

4,7%  

413 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

8,0%  

708 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

2,0%  

177 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,9%  

81 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 21102, Altstadt II Altenbegegnungsstätte)



Wahlbezirk Nr.: 21103
Name: Altstadt III Stadtbücherei

Wahlb. insges.:

562  

Wählerinnen/Wähler:

189  

CDU    

Balkengrafik CDU  

15,5%  

1.003 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

25,6%  

1.652 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

39,3%  

2.537 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

2,7%  

177 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

15,5%  

1.003 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

0,9%  

59 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,4%  

27 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 21103, Altstadt III Stadtbücherei)



Wahlbezirk Nr.: 21104
Name: Altstadt IV Haus Ketzerbachgesellsch.

Wahlb. insges.:

660  

Wählerinnen/Wähler:

202  

CDU    

Balkengrafik CDU  

16,9%  

1.003 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

31,9%  

1.888 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

32,9%  

1.947 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

5,0%  

295 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

10,0%  

590 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

2,0%  

118 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

1,4%  

81 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 21104, Altstadt IV Haus Ketzerbachgesellsch.)



Wahlbezirk Nr.: 21201
Name: Weidenhausen Johanniter-Unfallhilfe

Wahlb. insges.:

1.048  

Wählerinnen/Wähler:

405  

CDU    

Balkengrafik CDU  

15,2%  

1.947 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

31,3%  

4.012 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

27,2%  

3.481 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

4,6%  

590 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

19,3%  

2.478 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

1,4%  

177 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

1,1%  

135 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 21201, Weidenhausen Johanniter-Unfallhilfe)



Wahlbezirk Nr.: 21301
Name: Kliniksviertel I Friedrich-Ebert-Schule

Wahlb. insges.:

912  

Wählerinnen/Wähler:

302  

CDU    

Balkengrafik CDU  

19,8%  

2.065 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

28,8%  

3.009 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

27,7%  

2.891 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

4,5%  

472 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

16,9%  

1.770 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

2,3%  

236 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,0%  

0 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 21301, Kliniksviertel I Friedrich-Ebert-Schule)



Wahlbezirk Nr.: 21302
Name: Kliniksviertel II Behördenzentrum

Wahlb. insges.:

886  

Wählerinnen/Wähler:

191  

CDU    

Balkengrafik CDU  

28,1%  

1.711 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

31,0%  

1.888 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

17,4%  

1.062 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

4,8%  

295 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

14,5%  

885 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

2,9%  

177 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

1,3%  

81 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 21302, Kliniksviertel II Behördenzentrum)



Wahlbezirk Nr.: 21401
Name: Südviertel I Otto-Ubbelohde-Schule

Wahlb. insges.:

888  

Wählerinnen/Wähler:

311  

CDU    

Balkengrafik CDU  

20,9%  

2.242 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

33,0%  

3.540 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

19,8%  

2.124 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

3,8%  

413 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

18,1%  

1.947 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

3,8%  

413 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,5%  

54 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 21401, Südviertel I Otto-Ubbelohde-Schule)



Wahlbezirk Nr.: 21402
Name: Südviertel II Altenhilfezentrum

Wahlb. insges.:

921  

Wählerinnen/Wähler:

336  

CDU    

Balkengrafik CDU  

26,9%  

3.009 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

26,3%  

2.950 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

32,1%  

3.599 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

5,8%  

649 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

7,9%  

885 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

0,5%  

59 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,5%  

54 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 21402, Südviertel II Altenhilfezentrum)



Wahlbezirk Nr.: 21403
Name: Südviertel III Staatsarchiv

Wahlb. insges.:

703  

Wählerinnen/Wähler:

339  

CDU    

Balkengrafik CDU  

23,6%  

3.009 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

24,1%  

3.068 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

29,6%  

3.776 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

7,4%  

944 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

13,9%  

1.770 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

1,4%  

177 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,0%  

0 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 21403, Südviertel III Staatsarchiv)



Wahlbezirk Nr.: 21404
Name: Südviertel IV Haus der Jugend

Wahlb. insges.:

898  

Wählerinnen/Wähler:

373  

CDU    

Balkengrafik CDU  

18,4%  

2.242 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

26,6%  

3.245 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

36,2%  

4.425 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

3,9%  

472 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

12,1%  

1.475 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

2,4%  

295 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,4%  

54 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 21404, Südviertel IV Haus der Jugend)



Wahlbezirk Nr.: 21405
Name: Südviertel V Landgericht

Wahlb. insges.:

986  

Wählerinnen/Wähler:

284  

CDU    

Balkengrafik CDU  

30,2%  

2.891 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

32,7%  

3.127 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

19,1%  

1.829 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

6,8%  

649 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

9,3%  

885 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

1,9%  

177 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,0%  

0 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 21405, Südviertel V Landgericht)



Wahlbezirk Nr.: 21406
Name: Südviertel VI Pestalozzi-Schule

Wahlb. insges.:

932  

Wählerinnen/Wähler:

268  

CDU    

Balkengrafik CDU  

32,7%  

3.127 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

23,5%  

2.242 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

26,6%  

2.537 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

3,7%  

354 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

10,5%  

1.003 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

2,5%  

236 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,6%  

54 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 21406, Südviertel VI Pestalozzi-Schule)



Wahlbezirk Nr.: 22101
Name: Grassenberg I Emil-von-Behring-Schule

Wahlb. insges.:

809  

Wählerinnen/Wähler:

267  

CDU    

Balkengrafik CDU  

23,5%  

1.770 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

32,1%  

2.419 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

25,8%  

1.947 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

7,8%  

590 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

10,2%  

767 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

0,0%  

0 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,7%  

54 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 22101, Grassenberg I Emil-von-Behring-Schule)



Wahlbezirk Nr.: 22102
Name: Grassenberg II Pharm.-Chem. Institut

Wahlb. insges.:

648  

Wählerinnen/Wähler:

192  

CDU    

Balkengrafik CDU  

28,9%  

1.770 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

22,1%  

1.357 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

31,8%  

1.947 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

0,0%  

0 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

14,4%  

885 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

1,9%  

118 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,9%  

54 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 22102, Grassenberg II Pharm.-Chem. Institut)



Wahlbezirk Nr.: 22103
Name: Grassenberg III Blindenstudienanstalt

Wahlb. insges.:

628  

Wählerinnen/Wähler:

252  

CDU    

Balkengrafik CDU  

37,7%  

2.891 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

22,3%  

1.711 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

15,4%  

1.180 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

15,4%  

1.180 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

6,9%  

531 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

1,5%  

118 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,7%  

54 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 22103, Grassenberg III Blindenstudienanstalt)



Wahlbezirk Nr.: 22201
Name: Ockershausen I Elisabeth-Schule

Wahlb. insges.:

694  

Wählerinnen/Wähler:

238  

CDU    

Balkengrafik CDU  

17,5%  

1.239 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

24,2%  

1.711 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

32,5%  

2.301 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

2,5%  

177 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

20,8%  

1.475 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

2,5%  

177 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,0%  

0 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 22201, Ockershausen I Elisabeth-Schule)



Wahlbezirk Nr.: 22202
Name: Ockershausen II Theodor-Heuss-Schule

Wahlb. insges.:

684  

Wählerinnen/Wähler:

241  

CDU    

Balkengrafik CDU  

26,0%  

2.065 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

39,4%  

3.127 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

20,1%  

1.593 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

5,2%  

413 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

6,7%  

531 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

2,2%  

177 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,3%  

27 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 22202, Ockershausen II Theodor-Heuss-Schule)



Wahlbezirk Nr.: 22203
Name: Ockershausen III Gemeinschaftshaus

Wahlb. insges.:

659  

Wählerinnen/Wähler:

237  

CDU    

Balkengrafik CDU  

30,0%  

2.301 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

34,6%  

2.655 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

20,8%  

1.593 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

3,1%  

236 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

8,5%  

649 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

3,1%  

236 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,0%  

0 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 22203, Ockershausen III Gemeinschaftshaus)



Wahlbezirk Nr.: 22204
Name: Ockershausen IV Matthäusgem. I. Stock

Wahlb. insges.:

740  

Wählerinnen/Wähler:

242  

CDU    

Balkengrafik CDU  

25,8%  

1.829 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

45,0%  

3.186 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

16,7%  

1.180 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

3,3%  

236 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

7,5%  

531 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

1,7%  

118 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,0%  

0 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 22204, Ockershausen IV Matthäusgem. I. Stock)



Wahlbezirk Nr.: 22205
Name: Ockershausen V Matthäusgem. EG

Wahlb. insges.:

652  

Wählerinnen/Wähler:

227  

CDU    

Balkengrafik CDU  

34,8%  

2.714 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

39,4%  

3.068 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

12,9%  

1.003 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

5,3%  

413 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

7,6%  

590 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

0,0%  

0 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,0%  

0 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 22205, Ockershausen V Matthäusgem. EG)



Wahlbezirk Nr.: 22301
Name: Stadtwald Bürgerpavillon

Wahlb. insges.:

788  

Wählerinnen/Wähler:

183  

CDU    

Balkengrafik CDU  

27,5%  

1.770 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

30,3%  

1.947 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

21,1%  

1.357 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

3,7%  

236 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

16,5%  

1.062 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

0,9%  

59 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,0%  

0 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 22301, Stadtwald Bürgerpavillon)



Wahlbezirk Nr.: 23101
Name: Nordviertel I Gemeinschaftshaus Kleingar

Wahlb. insges.:

618  

Wählerinnen/Wähler:

137  

CDU    

Balkengrafik CDU  

25,9%  

1.121 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

35,4%  

1.534 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

21,8%  

944 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

2,7%  

118 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

13,6%  

590 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

0,0%  

0 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,6%  

27 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 23101, Nordviertel I Gemeinschaftshaus Kleingar)



Wahlbezirk Nr.: 23102
Name: Nordviertel II Kindertagesstätte

Wahlb. insges.:

733  

Wählerinnen/Wähler:

172  

CDU    

Balkengrafik CDU  

23,9%  

1.298 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

38,1%  

2.065 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

15,2%  

826 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

1,1%  

59 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

20,7%  

1.121 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

0,0%  

0 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

1,0%  

54 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 23102, Nordviertel II Kindertagesstätte)



Wahlbezirk Nr.: 23103
Name: Nordviertel III Käthe-Kollwitz-Schule

Wahlb. insges.:

705  

Wählerinnen/Wähler:

240  

CDU    

Balkengrafik CDU  

38,7%  

3.363 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

26,4%  

2.301 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

23,1%  

2.006 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

6,1%  

531 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

4,1%  

354 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

1,4%  

118 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,3%  

27 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 23103, Nordviertel III Käthe-Kollwitz-Schule)



Wahlbezirk Nr.: 23104
Name: Nordviertel IV Käthe-Kollwitz-Schule

Wahlb. insges.:

693  

Wählerinnen/Wähler:

257  

CDU    

Balkengrafik CDU  

25,0%  

1.888 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

36,7%  

2.773 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

19,5%  

1.475 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

3,1%  

236 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

13,3%  

1.003 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

2,3%  

177 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,0%  

0 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 23104, Nordviertel IV Käthe-Kollwitz-Schule)



Wahlbezirk Nr.: 23201
Name: Waldtal St. Martin-Haus

Wahlb. insges.:

846  

Wählerinnen/Wähler:

165  

CDU    

Balkengrafik CDU  

14,0%  

826 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

48,0%  

2.832 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

19,0%  

1.121 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

1,0%  

59 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

16,0%  

944 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

2,0%  

118 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,0%  

0 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 23201, Waldtal St. Martin-Haus)



Wahlbezirk Nr.: 23301
Name: Ortenberg I Hotelfachschule

Wahlb. insges.:

730  

Wählerinnen/Wähler:

269  

CDU    

Balkengrafik CDU  

27,8%  

2.478 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

29,8%  

2.655 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

23,8%  

2.124 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

2,6%  

236 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

12,6%  

1.121 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

3,3%  

295 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,0%  

0 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 23301, Ortenberg I Hotelfachschule)



Wahlbezirk Nr.: 23302
Name: Ortenberg II Ev. Gemeindehaus Ost

Wahlb. insges.:

580  

Wählerinnen/Wähler:

215  

CDU    

Balkengrafik CDU  

26,9%  

1.888 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

34,5%  

2.419 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

24,4%  

1.711 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

3,4%  

236 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

8,4%  

590 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

1,7%  

118 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,8%  

54 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 23302, Ortenberg II Ev. Gemeindehaus Ost)



Wahlbezirk Nr.: 23303
Name: Ortenberg III Brüder-Grimm-Schule

Wahlb. insges.:

741  

Wählerinnen/Wähler:

239  

CDU    

Balkengrafik CDU  

20,9%  

1.711 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

36,8%  

3.009 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

15,9%  

1.298 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

9,4%  

767 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

13,0%  

1.062 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

3,6%  

295 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,3%  

27 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 23303, Ortenberg III Brüder-Grimm-Schule)



Wahlbezirk Nr.: 24101
Name: Südbahnhof Stadtbüro

Wahlb. insges.:

802  

Wählerinnen/Wähler:

293  

CDU    

Balkengrafik CDU  

32,4%  

2.832 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

25,0%  

2.183 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

27,0%  

2.360 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

6,1%  

531 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

8,8%  

767 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

0,7%  

59 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,0%  

0 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 24101, Südbahnhof Stadtbüro)



Wahlbezirk Nr.: 24201
Name: Hansenhaus I Adolf-Reichwein-Schule

Wahlb. insges.:

967  

Wählerinnen/Wähler:

276  

CDU    

Balkengrafik CDU  

32,3%  

3.068 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

30,5%  

2.891 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

21,8%  

2.065 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

5,6%  

531 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

6,2%  

590 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

3,1%  

295 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,6%  

54 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 24201, Hansenhaus I Adolf-Reichwein-Schule)



Wahlbezirk Nr.: 24202
Name: Hansenhaus II Pfarrei Liebfrauen

Wahlb. insges.:

619  

Wählerinnen/Wähler:

229  

CDU    

Balkengrafik CDU  

33,2%  

2.714 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

36,1%  

2.950 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

15,9%  

1.298 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

4,3%  

354 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

7,2%  

590 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

2,9%  

236 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,3%  

27 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 24202, Hansenhaus II Pfarrei Liebfrauen)



Wahlbezirk Nr.: 24203
Name: Hansenhaus III Schule f. Prakt. Bildb.

Wahlb. insges.:

724  

Wählerinnen/Wähler:

176  

CDU    

Balkengrafik CDU  

30,9%  

2.006 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

37,3%  

2.419 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

12,7%  

826 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

1,8%  

118 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

13,6%  

885 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

2,7%  

177 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,8%  

54 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 24203, Hansenhaus III Schule f. Prakt. Bildb.)



Wahlbezirk Nr.: 24204
Name: Hansenhaus IV Gemeinschaftshaus Hansenha

Wahlb. insges.:

691  

Wählerinnen/Wähler:

227  

CDU    

Balkengrafik CDU  

33,3%  

2.183 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

35,1%  

2.301 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

14,4%  

944 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

1,8%  

118 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

11,7%  

767 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

3,6%  

236 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,0%  

0 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 24204, Hansenhaus IV Gemeinschaftshaus Hansenha)



Wahlbezirk Nr.: 24205
Name: Hansenhaus V Gemeinschaftshaus Hansenha

Wahlb. insges.:

752  

Wählerinnen/Wähler:

224  

CDU    

Balkengrafik CDU  

22,4%  

1.298 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

39,8%  

2.301 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

11,2%  

649 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

3,1%  

177 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

16,3%  

944 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

7,1%  

413 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,0%  

0 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 24205, Hansenhaus V Gemeinschaftshaus Hansenha)



Wahlbezirk Nr.: 24301
Name: Oberer Richtsberg I Emmaus Gemeindehaus

Wahlb. insges.:

789  

Wählerinnen/Wähler:

193  

CDU    

Balkengrafik CDU  

36,7%  

2.596 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

38,3%  

2.714 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

8,3%  

590 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

1,7%  

118 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

12,5%  

885 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

2,5%  

177 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,0%  

0 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 24301, Oberer Richtsberg I Emmaus Gemeindehaus)



Wahlbezirk Nr.: 24302
Name: Oberer Richtsberg II Treffpunkt Richtsb.

Wahlb. insges.:

879  

Wählerinnen/Wähler:

180  

CDU    

Balkengrafik CDU  

38,3%  

2.360 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

33,5%  

2.065 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

7,7%  

472 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

2,9%  

177 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

17,2%  

1.062 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

0,0%  

0 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,4%  

27 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 24302, Oberer Richtsberg II Treffpunkt Richtsb.)



Wahlbezirk Nr.: 24303
Name: Oberer Richtsberg III Altenzentrum

Wahlb. insges.:

762  

Wählerinnen/Wähler:

174  

CDU    

Balkengrafik CDU  

41,4%  

2.478 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

36,5%  

2.183 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

3,0%  

177 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

2,0%  

118 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

9,9%  

590 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

6,9%  

413 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,5%  

27 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 24303, Oberer Richtsberg III Altenzentrum)



Wahlbezirk Nr.: 24304
Name: Oberer Richtsberg IV A.-Lindgren-Schule

Wahlb. insges.:

726  

Wählerinnen/Wähler:

135  

CDU    

Balkengrafik CDU  

38,0%  

1.593 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

35,2%  

1.475 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

8,5%  

354 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

4,2%  

177 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

11,3%  

472 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

2,8%  

118 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,0%  

0 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 24304, Oberer Richtsberg IV A.-Lindgren-Schule)



Wahlbezirk Nr.: 24305
Name: Oberer Richtsberg V Gertrudisheim

Wahlb. insges.:

868  

Wählerinnen/Wähler:

246  

CDU    

Balkengrafik CDU  

31,5%  

2.773 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

40,3%  

3.540 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

12,1%  

1.062 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

4,7%  

413 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

5,4%  

472 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

6,0%  

531 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,0%  

0 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 24305, Oberer Richtsberg V Gertrudisheim)



Wahlbezirk Nr.: 24401
Name: Unterer Richtsberg I Sozialzentrum

Wahlb. insges.:

650  

Wählerinnen/Wähler:

134  

CDU    

Balkengrafik CDU  

31,0%  

1.298 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

36,7%  

1.534 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

18,3%  

767 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

1,4%  

59 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

8,5%  

354 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

2,8%  

118 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

1,3%  

54 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 24401, Unterer Richtsberg I Sozialzentrum)



Wahlbezirk Nr.: 24402
Name: Unterer Richtsberg II Kindergarten

Wahlb. insges.:

715  

Wählerinnen/Wähler:

146  

CDU    

Balkengrafik CDU  

23,5%  

1.298 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

56,7%  

3.127 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

1,1%  

59 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

2,1%  

118 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

15,0%  

826 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

1,1%  

59 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,5%  

27 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 24402, Unterer Richtsberg II Kindergarten)



Wahlbezirk Nr.: 31101
Name: Wehrda IáBürgerhaus Saal 1

Wahlb. insges.:

836  

Wählerinnen/Wähler:

328  

CDU    

Balkengrafik CDU  

49,1%  

4.956 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

35,1%  

3.540 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

11,7%  

1.180 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

0,0%  

0 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

3,5%  

354 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

0,6%  

59 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,0%  

0 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 31101, Wehrda IáBürgerhaus Saal 1)



Wahlbezirk Nr.: 31102
Name: Wehrda IIáGemeindehaus Martinskirche

Wahlb. insges.:

866  

Wählerinnen/Wähler:

333  

CDU    

Balkengrafik CDU  

43,5%  

4.661 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

35,3%  

3.776 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

11,6%  

1.239 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

1,7%  

177 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

6,6%  

708 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

1,1%  

118 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,3%  

27 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 31102, Wehrda IIáGemeindehaus Martinskirche)



Wahlbezirk Nr.: 31103
Name: Wehrda IIIáBürgerhaus Saal 2

Wahlb. insges.:

828  

Wählerinnen/Wähler:

396  

CDU    

Balkengrafik CDU  

52,3%  

6.608 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

31,3%  

3.953 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

10,3%  

1.298 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

0,5%  

59 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

4,2%  

531 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

1,4%  

177 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,0%  

0 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 31103, Wehrda IIIáBürgerhaus Saal 2)



Wahlbezirk Nr.: 31104
Name: Wehrda IVáKinderzentrum Raum 1

Wahlb. insges.:

951  

Wählerinnen/Wähler:

288  

CDU    

Balkengrafik CDU  

37,4%  

3.776 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

34,5%  

3.481 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

12,9%  

1.298 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

5,3%  

531 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

9,9%  

1.003 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

0,0%  

0 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,0%  

0 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 31104, Wehrda IVáKinderzentrum Raum 1)



Wahlbezirk Nr.: 31105
Name: Wehrda V Kinderzentrum Raum 2

Wahlb. insges.:

1.010  

Wählerinnen/Wähler:

208  

CDU    

Balkengrafik CDU  

20,5%  

1.475 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

43,4%  

3.127 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

18,0%  

1.298 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

4,1%  

295 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

10,7%  

767 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

3,3%  

236 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,0%  

0 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 31105, Wehrda V Kinderzentrum Raum 2)



Wahlbezirk Nr.: 32101
Name: Marbach IáBürgerhaus

Wahlb. insges.:

840  

Wählerinnen/Wähler:

318  

CDU    

Balkengrafik CDU  

35,3%  

3.658 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

34,8%  

3.599 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

13,7%  

1.416 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

5,1%  

531 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

8,0%  

826 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

2,8%  

295 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,3%  

27 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 32101, Marbach IáBürgerhaus)



Wahlbezirk Nr.: 32102
Name: Marbach IIáSchule

Wahlb. insges.:

848  

Wählerinnen/Wähler:

309  

CDU    

Balkengrafik CDU  

33,8%  

3.127 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

33,8%  

3.127 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

14,0%  

1.298 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

7,6%  

708 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

7,0%  

649 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

3,2%  

295 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,6%  

54 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 32102, Marbach IIáSchule)



Wahlbezirk Nr.: 32103
Name: Marbach IIIáKindergarten

Wahlb. insges.:

791  

Wählerinnen/Wähler:

342  

CDU    

Balkengrafik CDU  

33,1%  

3.717 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

32,6%  

3.658 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

21,0%  

2.360 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

6,8%  

767 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

4,7%  

531 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

1,6%  

177 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,2%  

27 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 32103, Marbach IIIáKindergarten)



Wahlbezirk Nr.: 32201
Name: Michelbach I Schule

Wahlb. insges.:

684  

Wählerinnen/Wähler:

333  

CDU    

Balkengrafik CDU  

31,6%  

2.950 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

43,7%  

4.071 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

15,8%  

1.475 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

3,2%  

295 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

3,8%  

354 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

1,9%  

177 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,0%  

0 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 32201, Michelbach I Schule)



Wahlbezirk Nr.: 32202
Name: Michelbach II Bürgerhaus

Wahlb. insges.:

656  

Wählerinnen/Wähler:

358  

CDU    

Balkengrafik CDU  

26,6%  

3.009 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

37,5%  

4.248 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

18,8%  

2.124 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

9,9%  

1.121 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

2,6%  

295 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

4,7%  

531 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,0%  

0 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 32202, Michelbach II Bürgerhaus)



Wahlbezirk Nr.: 32301
Name: Wehrshausen Mehrzweckraum

Wahlb. insges.:

565  

Wählerinnen/Wähler:

366  

CDU    

Balkengrafik CDU  

48,9%  

6.018 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

30,2%  

3.717 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

5,8%  

708 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

9,6%  

1.180 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

4,3%  

531 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

1,0%  

118 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,2%  

27 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 32301, Wehrshausen Mehrzweckraum)



Wahlbezirk Nr.: 32401
Name: Dagobertshausen (Restaurant Waldschlößch

Wahlb. insges.:

298  

Wählerinnen/Wähler:

163  

CDU    

Balkengrafik CDU  

44,6%  

1.829 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

27,4%  

1.121 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

20,2%  

826 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

4,3%  

177 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

1,4%  

59 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

1,4%  

59 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,7%  

27 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 32401, Dagobertshausen (Restaurant Waldschlößch)



Wahlbezirk Nr.: 32501
Name: Elnhausen Mehrzweckhalle

Wahlb. insges.:

881  

Wählerinnen/Wähler:

497  

CDU    

Balkengrafik CDU  

34,0%  

3.717 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

41,0%  

4.484 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

14,0%  

1.534 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

4,9%  

531 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

4,3%  

472 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

1,6%  

177 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,2%  

27 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 32501, Elnhausen Mehrzweckhalle)



Wahlbezirk Nr.: 32601
Name: Dilschhausen Bürgerhaus

Wahlb. insges.:

146  

Wählerinnen/Wähler:

97  

CDU    

Balkengrafik CDU  

54,2%  

1.180 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

35,2%  

767 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

2,7%  

59 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

2,7%  

59 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

2,7%  

59 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

0,0%  

0 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

2,5%  

54 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 32601, Dilschhausen Bürgerhaus)



Wahlbezirk Nr.: 33101
Name: Cyriaxweimar Mehrzweckhalle

Wahlb. insges.:

416  

Wählerinnen/Wähler:

236  

CDU    

Balkengrafik CDU  

29,5%  

1.947 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

42,9%  

2.832 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

12,5%  

826 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

3,6%  

236 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

8,9%  

590 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

1,8%  

118 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,8%  

54 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 33101, Cyriaxweimar Mehrzweckhalle)



Wahlbezirk Nr.: 33201
Name: Haddamshausen Bürgerhaus

Wahlb. insges.:

411  

Wählerinnen/Wähler:

211  

CDU    

Balkengrafik CDU  

39,5%  

2.891 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

44,4%  

3.245 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

8,9%  

649 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

4,0%  

295 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

2,4%  

177 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

0,8%  

59 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,0%  

0 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 33201, Haddamshausen Bürgerhaus)



Wahlbezirk Nr.: 33301
Name: Hermershausen Bürgerhaus

Wahlb. insges.:

281  

Wählerinnen/Wähler:

152  

CDU    

Balkengrafik CDU  

37,1%  

1.947 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

39,3%  

2.065 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

9,0%  

472 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

4,5%  

236 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

6,7%  

354 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

3,4%  

177 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,0%  

0 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 33301, Hermershausen Bürgerhaus)



Wahlbezirk Nr.: 34101
Name: Ginseldorf Bürgerhaus

Wahlb. insges.:

572  

Wählerinnen/Wähler:

361  

CDU    

Balkengrafik CDU  

44,7%  

5.015 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

32,6%  

3.658 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

14,2%  

1.593 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

2,1%  

236 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

2,1%  

236 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

4,2%  

472 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,0%  

0 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 34101, Ginseldorf Bürgerhaus)



Wahlbezirk Nr.: 34201
Name: Bauerbach Bürgerhaus

Wahlb. insges.:

1.092  

Wählerinnen/Wähler:

606  

CDU    

Balkengrafik CDU  

42,6%  

7.729 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

34,5%  

6.254 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

12,7%  

2.301 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

3,6%  

649 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

4,6%  

826 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

2,0%  

354 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,1%  

27 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 34201, Bauerbach Bürgerhaus)



Wahlbezirk Nr.: 34301
Name: Schröck I Bürgerhaus

Wahlb. insges.:

808  

Wählerinnen/Wähler:

416  

CDU    

Balkengrafik CDU  

54,4%  

6.608 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

25,3%  

3.068 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

8,3%  

1.003 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

1,9%  

236 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

3,9%  

472 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

5,8%  

708 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,4%  

54 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 34301, Schröck I Bürgerhaus)



Wahlbezirk Nr.: 34302
Name: Schröck II Tausendfüßlerschule

Wahlb. insges.:

497  

Wählerinnen/Wähler:

263  

CDU    

Balkengrafik CDU  

48,4%  

3.540 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

27,4%  

2.006 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

8,9%  

649 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

3,2%  

236 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

6,5%  

472 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

5,6%  

413 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,0%  

0 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 34302, Schröck II Tausendfüßlerschule)



Wahlbezirk Nr.: 34401
Name: Moischt Mehrzweckhalle

Wahlb. insges.:

942  

Wählerinnen/Wähler:

549  

CDU    

Balkengrafik CDU  

40,6%  

6.490 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

38,8%  

6.195 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

12,2%  

1.947 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

2,6%  

413 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

5,2%  

826 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

0,4%  

59 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,3%  

54 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 34401, Moischt Mehrzweckhalle)



Wahlbezirk Nr.: 35101
Name: Cappel IáBürgerhaus

Wahlb. insges.:

875  

Wählerinnen/Wähler:

291  

CDU    

Balkengrafik CDU  

34,2%  

3.835 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

34,2%  

3.835 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

17,4%  

1.947 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

5,3%  

590 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

6,8%  

767 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

1,6%  

177 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,5%  

54 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 35101, Cappel IáBürgerhaus)



Wahlbezirk Nr.: 35102
Name: Cappel IIáErich-Kästner-Schule

Wahlb. insges.:

772  

Wählerinnen/Wähler:

253  

CDU    

Balkengrafik CDU  

36,6%  

3.127 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

41,4%  

3.540 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

10,4%  

885 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

3,5%  

295 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

4,8%  

413 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

2,8%  

236 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,6%  

54 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 35102, Cappel IIáErich-Kästner-Schule)



Wahlbezirk Nr.: 35103
Name: Cappel IIIáVerwaltungsaußenstelle

Wahlb. insges.:

862  

Wählerinnen/Wähler:

298  

CDU    

Balkengrafik CDU  

33,7%  

3.363 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

42,6%  

4.248 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

11,2%  

1.121 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

4,1%  

413 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

5,9%  

590 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

2,4%  

236 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,0%  

0 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 35103, Cappel IIIáVerwaltungsaußenstelle)



Wahlbezirk Nr.: 35104
Name: Cappel IVáEv. Pfarramt

Wahlb. insges.:

969  

Wählerinnen/Wähler:

300  

CDU    

Balkengrafik CDU  

32,8%  

3.540 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

43,2%  

4.661 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

9,8%  

1.062 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

7,7%  

826 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

3,8%  

413 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

2,7%  

295 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,0%  

0 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 35104, Cappel IVáEv. Pfarramt)



Wahlbezirk Nr.: 35105
Name: Cappel VáHotel Restaurant Carle

Wahlb. insges.:

904  

Wählerinnen/Wähler:

358  

CDU    

Balkengrafik CDU  

41,8%  

5.015 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

30,5%  

3.658 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

15,2%  

1.829 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

3,4%  

413 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

5,9%  

708 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

2,9%  

354 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,2%  

27 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 35105, Cappel VáHotel Restaurant Carle)



Wahlbezirk Nr.: 35106
Name: Cappel VI Gemeinschaftshaus Kleingärtner

Wahlb. insges.:

841  

Wählerinnen/Wähler:

333  

CDU    

Balkengrafik CDU  

33,0%  

3.717 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

36,6%  

4.130 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

14,1%  

1.593 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

4,2%  

472 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

9,9%  

1.121 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

2,1%  

236 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,0%  

0 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 35106, Cappel VI Gemeinschaftshaus Kleingärtner)



Wahlbezirk Nr.: 35201
Name: Ronhausen Bürgerhaus

Wahlb. insges.:

214  

Wählerinnen/Wähler:

142  

CDU    

Balkengrafik CDU  

35,6%  

1.888 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

55,6%  

2.950 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

3,3%  

177 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

3,3%  

177 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

1,1%  

59 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

1,1%  

59 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,0%  

0 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 35201, Ronhausen Bürgerhaus)



Wahlbezirk Nr.: 35301
Name: Bortshausen Bürgerhaus

Wahlb. insges.:

192  

Wählerinnen/Wähler:

130  

CDU    

Balkengrafik CDU  

42,9%  

1.770 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

40,0%  

1.652 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

7,1%  

295 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

1,4%  

59 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

4,3%  

177 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

4,3%  

177 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,0%  

0 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 35301, Bortshausen Bürgerhaus)



Wahlbezirk Nr.: 35401
Name: Gisselberg Bürgerhaus

Wahlb. insges.:

641  

Wählerinnen/Wähler:

297  

CDU    

Balkengrafik CDU  

37,6%  

4.012 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

31,5%  

3.363 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

11,0%  

1.180 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

5,0%  

531 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

12,2%  

1.298 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

2,8%  

295 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,0%  

0 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. 35401, Gisselberg Bürgerhaus)



Wahlbezirk Nr.: B90001
Name: Briefwahl 1

Wählerinnen/Wähler:

347  

CDU    

Balkengrafik CDU  

25,5%  

2.419 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

22,4%  

2.124 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

36,0%  

3.422 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

6,2%  

590 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

6,8%  

649 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

2,5%  

236 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,6%  

54 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. B90001, Briefwahl 1)



Wahlbezirk Nr.: B90002
Name: Briefwahl 2

Wählerinnen/Wähler:

187  

CDU    

Balkengrafik CDU  

44,3%  

2.065 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

21,5%  

1.003 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

12,7%  

590 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

7,6%  

354 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

11,4%  

531 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

2,5%  

118 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,0%  

0 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. B90002, Briefwahl 2)



Wahlbezirk Nr.: B90003
Name: Briefwahl 3

Wählerinnen/Wähler:

260  

CDU    

Balkengrafik CDU  

47,6%  

3.481 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

22,6%  

1.652 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

9,7%  

708 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

8,9%  

649 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

5,6%  

413 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

5,6%  

413 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,0%  

0 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. B90003, Briefwahl 3)



Wahlbezirk Nr.: B90004
Name: Briefwahl 4

Wählerinnen/Wähler:

207  

CDU    

Balkengrafik CDU  

26,3%  

1.534 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

28,3%  

1.652 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

23,2%  

1.357 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

10,1%  

590 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

10,1%  

590 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

2,0%  

118 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,0%  

0 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. B90004, Briefwahl 4)



Wahlbezirk Nr.: B90005
Name: Briefwahl 5

Wählerinnen/Wähler:

231  

CDU    

Balkengrafik CDU  

32,5%  

2.419 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

23,8%  

1.770 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

22,2%  

1.652 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

8,7%  

649 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

10,3%  

767 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

2,4%  

177 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,0%  

0 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. B90005, Briefwahl 5)



Wahlbezirk Nr.: B90006
Name: Briefwahl 6

Wählerinnen/Wähler:

256  

CDU    

Balkengrafik CDU  

32,3%  

2.419 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

25,2%  

1.888 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

22,9%  

1.711 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

7,9%  

590 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

7,1%  

531 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

3,2%  

236 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

1,4%  

108 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. B90006, Briefwahl 6)



Wahlbezirk Nr.: B90007
Name: Briefwahl 7

Wählerinnen/Wähler:

342  

CDU    

Balkengrafik CDU  

33,1%  

2.891 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

39,2%  

3.422 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

12,2%  

1.062 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

5,4%  

472 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

8,1%  

708 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

2,0%  

177 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,0%  

0 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. B90007, Briefwahl 7)



Wahlbezirk Nr.: B90008
Name: Briefwahl 8

Wählerinnen/Wähler:

304  

CDU    

Balkengrafik CDU  

35,3%  

2.832 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

26,5%  

2.124 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

18,4%  

1.475 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

8,1%  

649 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

8,8%  

708 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

2,9%  

236 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,0%  

0 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. B90008, Briefwahl 8)



Wahlbezirk Nr.: B90009
Name: Briefwahl 9 (Richtsberg)

Wählerinnen/Wähler:

177  

CDU    

Balkengrafik CDU  

37,8%  

1.652 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

32,4%  

1.416 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

10,8%  

472 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

0,0%  

0 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

10,8%  

472 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

8,1%  

354 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,0%  

0 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. B90009, Briefwahl 9 (Richtsberg))



Wahlbezirk Nr.: B90010
Name: Briefwahl 10 (Richtsberg)

Wählerinnen/Wähler:

117  

CDU    

Balkengrafik CDU  

41,4%  

1.416 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

34,5%  

1.180 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

10,3%  

354 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

1,7%  

59 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

10,3%  

354 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

1,7%  

59 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,0%  

0 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. B90010, Briefwahl 10 (Richtsberg))



Wahlbezirk Nr.: B90011
Name: Briefwahl 11 (Ockershausen)

Wählerinnen/Wähler:

263  

CDU    

Balkengrafik CDU  

34,5%  

2.360 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

38,8%  

2.655 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

14,7%  

1.003 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

4,3%  

295 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

6,9%  

472 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

0,9%  

59 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,0%  

0 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. B90011, Briefwahl 11 (Ockershausen))



Wahlbezirk Nr.: B90012
Name: Briefwahl 12 (Ockershausen)

Wählerinnen/Wähler:

275  

CDU    

Balkengrafik CDU  

40,4%  

3.245 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

40,4%  

3.245 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

7,4%  

590 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

3,7%  

295 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

5,9%  

472 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

2,2%  

177 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,0%  

0 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. B90012, Briefwahl 12 (Ockershausen))



Wahlbezirk Nr.: B90013
Name: Briefwahl 13 (Cappel)

Wählerinnen/Wähler:

274  

CDU    

Balkengrafik CDU  

38,9%  

3.363 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

36,2%  

3.127 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

11,6%  

1.003 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

5,5%  

472 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

4,8%  

413 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

2,7%  

236 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,3%  

27 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. B90013, Briefwahl 13 (Cappel))



Wahlbezirk Nr.: B90014
Name: Briefwahl 14 (Cappel)

Wählerinnen/Wähler:

235  

CDU    

Balkengrafik CDU  

37,6%  

2.596 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

40,2%  

2.773 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

12,0%  

826 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

0,9%  

59 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

6,0%  

413 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

3,4%  

236 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,0%  

0 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. B90014, Briefwahl 14 (Cappel))



Wahlbezirk Nr.: B90015
Name: Briefwahl 15 (Marbach)

Wählerinnen/Wähler:

147  

CDU    

Balkengrafik CDU  

39,0%  

1.357 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

23,7%  

826 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

23,7%  

826 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

8,5%  

295 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

5,1%  

177 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

0,0%  

0 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,0%  

0 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. B90015, Briefwahl 15 (Marbach))



Wahlbezirk Nr.: B90016
Name: Briefwahl 16 (Marbach)

Wählerinnen/Wähler:

133  

CDU    

Balkengrafik CDU  

32,8%  

1.121 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

39,7%  

1.357 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

13,8%  

472 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

6,9%  

236 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

6,9%  

236 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

0,0%  

0 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,0%  

0 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. B90016, Briefwahl 16 (Marbach))



Wahlbezirk Nr.: B90017
Name: Briefwahl 17 (Wehrda)

Wählerinnen/Wähler:

237  

CDU    

Balkengrafik CDU  

59,8%  

3.068 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

19,5%  

1.003 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

13,8%  

708 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

3,4%  

177 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

3,4%  

177 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

0,0%  

0 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,0%  

0 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. B90017, Briefwahl 17 (Wehrda))



Wahlbezirk Nr.: B90018
Name: Briefwahl 18 (Wehrda)

Wählerinnen/Wähler:

221  

CDU    

Balkengrafik CDU  

62,7%  

3.068 Stimmen

 

SPD    

Balkengrafik SPD  

25,3%  

1.239 Stimmen

 

Grüne    

Balkengrafik Grüne  

7,2%  

354 Stimmen

 

FDP    

Balkengrafik FDP  

3,6%  

177 Stimmen

 

LINKE    

Balkengrafik LINKE  

1,2%  

59 Stimmen

 

M-B-L    

Balkengrafik M-B-L  

0,0%  

0 Stimmen

 

APPD    

Balkengrafik APPD  

0,0%  

0 Stimmen

 

(Ende Wahlbezirk Nr. B90018, Briefwahl 18 (Wehrda))