Ergebnis Landtagswahl 2003 Erststimme Marburg

Endergebnis
89 Wahlbezirke

Stand: 14:09 Uhr

Wahlb. insges.:

52.197  

Stimmzettel:

34.003  

Wahlbeteiligung:

65,1%  

CDU    

Balkengrafik CDU  

39,6%  

13.214 Stimmen

SPD    

Balkengrafik SPD  

41,1%  

13.719 Stimmen

GRÜNE    

Balkengrafik GRÜNE  

13,9%  

4.633 Stimmen

FDP    

Balkengrafik FDP  

4,6%  

1.523 Stimmen

REP    

Balkengrafik REP  

0,9%  

302 Stimmen

 

zu Nr. 13.534014.21101, Altstadt I Bauamt    Hotkey: [Alt]+[1]

zu Nr. 13.534014.21102, Altstadt II Altenbegegnungsstätte

zu Nr. 13.534014.21103, Altstadt III Stadtbücherei

zu Nr. 13.534014.21104, Altstadt IV Haus Ketzerbachgesellsch.    Hotkey: [Alt]+[2]

zu Nr. 13.534014.21201, Weidenhausen Johanniter-Unfallhilfe

zu Nr. 13.534014.21301, Kliniksviertel I Friedrich-Ebert-Schule

zu Nr. 13.534014.21302, Kliniksviertel II Behördenzentrum    Hotkey: [Alt]+[3]

zu Nr. 13.534014.21401, Südviertel I Otto-Ubbelohde-Schule

zu Nr. 13.534014.21402, Südviertel II Altenhilfezentrum

zu Nr. 13.534014.21403, Südviertel III Staatsarchiv    Hotkey: [Alt]+[4]

zu Nr. 13.534014.21404, Südviertel IV Haus der Jugend

zu Nr. 13.534014.21405, Südviertel V Landgericht

zu Nr. 13.534014.21406, Südviertel VI Pestalozzi-Schule    Hotkey: [Alt]+[5]

zu Nr. 13.534014.22101, Grassenberg I Emil-von-Behring-Schule

zu Nr. 13.534014.22102, Grassenberg II Pharm.-Chem. Institut

zu Nr. 13.534014.22103, Grassenberg III Blindenstudienanstalt    Hotkey: [Alt]+[6]

zu Nr. 13.534014.22201, Ockershausen I Elisabeth-Schule

zu Nr. 13.534014.22202, Ockershausen II Theodor-Heuss-Schule

zu Nr. 13.534014.22203, Ockershausen III Gemeinschaftshaus    Hotkey: [Alt]+[7]

zu Nr. 13.534014.22204, Ockershausen IV Matthäusgem. I. Stock

zu Nr. 13.534014.22205, Ockershausen V Matthäusgem. EG

zu Nr. 13.534014.22301, Stadtwald Bürgerpavillon    Hotkey: [Alt]+[8]

zu Nr. 13.534014.23101, Nordviertel I Gemeinschaftsh. Afföller

zu Nr. 13.534014.23102, Nordviertel II Kindergarten

zu Nr. 13.534014.23103, Nordviertel III Käthe-Kollwitz-Schule    Hotkey: [Alt]+[9]

zu Nr. 13.534014.23104, Nordviertel IV Käthe-Kollwitz-Schule

zu Nr. 13.534014.23201, Waldtal St. Martin-Haus

zu Nr. 13.534014.23301, Ortenberg I Hotelfachschule    Hotkey: [Alt]+[a]

zu Nr. 13.534014.23302, Ortenberg II Ev. Gemeindehaus Ost

zu Nr. 13.534014.23303, Ortenberg III Brüder-Grimm-Schule

zu Nr. 13.534014.24101, Südbahnhof Stadtbüro    Hotkey: [Alt]+[b]

zu Nr. 13.534014.24201, Hansenhaus I Adolf-Reichwein-Schule

zu Nr. 13.534014.24202, Hansenhaus II Pfarrei Liebfrauen

zu Nr. 13.534014.24203, Hansenhaus III Schule f. Prakt. Bildb.    Hotkey: [Alt]+[c]

zu Nr. 13.534014.24204, Hansenhaus IV G.-Hauptmann-Schule

zu Nr. 13.534014.24205, Hansenhaus V Hansenhausgemeinde

zu Nr. 13.534014.24301, Oberer Richtsberg I Emmaus Gemeindehaus    Hotkey: [Alt]+[d]

zu Nr. 13.534014.24302, Oberer Richtsberg II Treffpunkt Richtsb.

zu Nr. 13.534014.24303, Oberer Richtsberg III Altenzentrum

zu Nr. 13.534014.24304, Oberer Richtsberg IV A.-Lindgren-Schule    Hotkey: [Alt]+[e]

zu Nr. 13.534014.24305, Oberer Richtsberg V Gertrudisheim

zu Nr. 13.534014.24401, Unterer Richtsberg I Sozialzentrum

zu Nr. 13.534014.24402, Unterer Richtsberg II Kindergarten    Hotkey: [Alt]+[f]

zu Nr. 13.534014.31101, Wehrda IáBürgerhaus Saal 1

zu Nr. 13.534014.31102, Wehrda IIáGemeindehaus Martinskirche

zu Nr. 13.534014.31103, Wehrda IIIáBürgerhaus Saal 2    Hotkey: [Alt]+[g]

zu Nr. 13.534014.31104, Wehrda IVáKinderzentrum Raum 1

zu Nr. 13.534014.31105, Wehrda V Kinderzentrum Raum 2

zu Nr. 13.534014.32101, Marbach IáBürgerhaus    Hotkey: [Alt]+[h]

zu Nr. 13.534014.32102, Marbach IIáSchule

zu Nr. 13.534014.32103, Marbach IIIáKindergarten

zu Nr. 13.534014.32201, Michelbach I Schule    Hotkey: [Alt]+[i]

zu Nr. 13.534014.32202, Michelbach II Bürgerhaus

zu Nr. 13.534014.32301, Wehrshausen Schule

zu Nr. 13.534014.32401, Dagobertshausen Gastst. Waldschlößchen    Hotkey: [Alt]+[j]

zu Nr. 13.534014.32501, Elnhausen Mehrzweckhalle

zu Nr. 13.534014.32601, Dilschhausen Bürgerhaus

zu Nr. 13.534014.33101, Cyriaxweimar Mehrzweckhalle    Hotkey: [Alt]+[k]

zu Nr. 13.534014.33201, Haddamshausen Bürgerhaus

zu Nr. 13.534014.33301, Hermershausen Bürgerhaus

zu Nr. 13.534014.34101, Ginseldorf Bürgerhaus    Hotkey: [Alt]+[l]

zu Nr. 13.534014.34201, Bauerbach Bürgerhaus

zu Nr. 13.534014.34301, Schröck I Bürgerhaus

zu Nr. 13.534014.34302, Schröck II Schule    Hotkey: [Alt]+[m]

zu Nr. 13.534014.34401, Moischt Mehrzweckhalle

zu Nr. 13.534014.35101, Cappel IáBürgerhaus

zu Nr. 13.534014.35102, Cappel IIáErich-Kästner-Schule    Hotkey: [Alt]+[n]

zu Nr. 13.534014.35103, Cappel IIIáVerwaltungsaußenstelle

zu Nr. 13.534014.35104, Cappel IVáEv. Pfarramt

zu Nr. 13.534014.35105, Cappel VáGasthaus Carle    Hotkey: [Alt]+[o]

zu Nr. 13.534014.35106, Cappel VI Getränkeind. Mittelhessen

zu Nr. 13.534014.35201, Ronhausen Bürgerhaus

zu Nr. 13.534014.35301, Bortshausen Bürgerhaus    Hotkey: [Alt]+[p]

zu Nr. 13.534014.35401, Gisselberg Bürgerhaus

zu Nr. 13.534014.B90001, Briefwahl 1

zu Nr. 13.534014.B90002, Briefwahl 2    Hotkey: [Alt]+[q]

zu Nr. 13.534014.B90003, Briefwahl 3

zu Nr. 13.534014.B90004, Briefwahl 4

zu Nr. 13.534014.B90005, Briefwahl 5    Hotkey: [Alt]+[r]

zu Nr. 13.534014.B90006, Briefwahl 6

zu Nr. 13.534014.B90007, Briefwahl 7

zu Nr. 13.534014.B90008, Briefwahl 8    Hotkey: [Alt]+[s]

zu Nr. 13.534014.B90009, Briefwahl 9

zu Nr. 13.534014.B90010, Briefwahl 10

zu Nr. 13.534014.B90011, Briefwahl 11    Hotkey: [Alt]+[t]

zu Nr. 13.534014.B90012, Briefwahl 12

zu Nr. 13.534014.B90013, Briefwahl 13

zu Nr. 13.534014.B90014, Briefwahl 14    Hotkey: [Alt]+[u]

zu Nr. 13.534014.B90015, Briefwahl 15




Wahlbezirk Nr.: 13.534014.21101
Name: Altstadt I Bauamt

Wahlb. insges.:

836  

Stimmzettel:

444  

CDU    

Balkengrafik CDU  

20,1%  

87 Stimmen

SPD    

Balkengrafik SPD  

53,3%  

231 Stimmen

GRÜNE    

Balkengrafik GRÜNE  

21,9%  

95 Stimmen

FDP    

Balkengrafik FDP  

4,6%  

20 Stimmen

REP    

Balkengrafik REP  

0,0%  

0 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 13.534014.21101, Altstadt I Bauamt)



Wahlbezirk Nr.: 13.534014.21102
Name: Altstadt II Altenbegegnungsstätte

Wahlb. insges.:

833  

Stimmzettel:

442  

CDU    

Balkengrafik CDU  

23,4%  

101 Stimmen

SPD    

Balkengrafik SPD  

45,2%  

195 Stimmen

GRÜNE    

Balkengrafik GRÜNE  

25,3%  

109 Stimmen

FDP    

Balkengrafik FDP  

6,0%  

26 Stimmen

REP    

Balkengrafik REP  

0,0%  

0 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 13.534014.21102, Altstadt II Altenbegegnungsstätte)



Wahlbezirk Nr.: 13.534014.21103
Name: Altstadt III Stadtbücherei

Wahlb. insges.:

538  

Stimmzettel:

312  

CDU    

Balkengrafik CDU  

20,5%  

63 Stimmen

SPD    

Balkengrafik SPD  

49,4%  

152 Stimmen

GRÜNE    

Balkengrafik GRÜNE  

26,6%  

82 Stimmen

FDP    

Balkengrafik FDP  

3,6%  

11 Stimmen

REP    

Balkengrafik REP  

0,0%  

0 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 13.534014.21103, Altstadt III Stadtbücherei)



Wahlbezirk Nr.: 13.534014.21104
Name: Altstadt IV Haus Ketzerbachgesellsch.

Wahlb. insges.:

599  

Stimmzettel:

332  

CDU    

Balkengrafik CDU  

22,3%  

73 Stimmen

SPD    

Balkengrafik SPD  

48,6%  

159 Stimmen

GRÜNE    

Balkengrafik GRÜNE  

25,1%  

82 Stimmen

FDP    

Balkengrafik FDP  

3,1%  

10 Stimmen

REP    

Balkengrafik REP  

0,9%  

3 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 13.534014.21104, Altstadt IV Haus Ketzerbachgesellsch.)



Wahlbezirk Nr.: 13.534014.21201
Name: Weidenhausen Johanniter-Unfallhilfe

Wahlb. insges.:

953  

Stimmzettel:

550  

CDU    

Balkengrafik CDU  

25,3%  

136 Stimmen

SPD    

Balkengrafik SPD  

44,2%  

238 Stimmen

GRÜNE    

Balkengrafik GRÜNE  

25,1%  

135 Stimmen

FDP    

Balkengrafik FDP  

3,9%  

21 Stimmen

REP    

Balkengrafik REP  

1,5%  

8 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 13.534014.21201, Weidenhausen Johanniter-Unfallhilfe)



Wahlbezirk Nr.: 13.534014.21301
Name: Kliniksviertel I Friedrich-Ebert-Schule

Wahlb. insges.:

848  

Stimmzettel:

469  

CDU    

Balkengrafik CDU  

22,2%  

102 Stimmen

SPD    

Balkengrafik SPD  

47,1%  

216 Stimmen

GRÜNE    

Balkengrafik GRÜNE  

27,0%  

124 Stimmen

FDP    

Balkengrafik FDP  

3,7%  

17 Stimmen

REP    

Balkengrafik REP  

0,0%  

0 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 13.534014.21301, Kliniksviertel I Friedrich-Ebert-Schule)



Wahlbezirk Nr.: 13.534014.21302
Name: Kliniksviertel II Behördenzentrum

Wahlb. insges.:

825  

Stimmzettel:

370  

CDU    

Balkengrafik CDU  

23,0%  

83 Stimmen

SPD    

Balkengrafik SPD  

47,4%  

171 Stimmen

GRÜNE    

Balkengrafik GRÜNE  

23,0%  

83 Stimmen

FDP    

Balkengrafik FDP  

6,1%  

22 Stimmen

REP    

Balkengrafik REP  

0,6%  

2 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 13.534014.21302, Kliniksviertel II Behördenzentrum)



Wahlbezirk Nr.: 13.534014.21401
Name: Südviertel I Otto-Ubbelohde-Schule

Wahlb. insges.:

829  

Stimmzettel:

474  

CDU    

Balkengrafik CDU  

25,6%  

119 Stimmen

SPD    

Balkengrafik SPD  

47,5%  

221 Stimmen

GRÜNE    

Balkengrafik GRÜNE  

22,8%  

106 Stimmen

FDP    

Balkengrafik FDP  

3,9%  

18 Stimmen

REP    

Balkengrafik REP  

0,2%  

1 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 13.534014.21401, Südviertel I Otto-Ubbelohde-Schule)



Wahlbezirk Nr.: 13.534014.21402
Name: Südviertel II Altenhilfezentrum

Wahlb. insges.:

904  

Stimmzettel:

501  

CDU    

Balkengrafik CDU  

25,4%  

124 Stimmen

SPD    

Balkengrafik SPD  

46,4%  

227 Stimmen

GRÜNE    

Balkengrafik GRÜNE  

23,5%  

115 Stimmen

FDP    

Balkengrafik FDP  

4,5%  

22 Stimmen

REP    

Balkengrafik REP  

0,2%  

1 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 13.534014.21402, Südviertel II Altenhilfezentrum)



Wahlbezirk Nr.: 13.534014.21403
Name: Südviertel III Staatsarchiv

Wahlb. insges.:

689  

Stimmzettel:

456  

CDU    

Balkengrafik CDU  

31,3%  

140 Stimmen

SPD    

Balkengrafik SPD  

48,1%  

215 Stimmen

GRÜNE    

Balkengrafik GRÜNE  

15,4%  

69 Stimmen

FDP    

Balkengrafik FDP  

4,3%  

19 Stimmen

REP    

Balkengrafik REP  

0,9%  

4 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 13.534014.21403, Südviertel III Staatsarchiv)



Wahlbezirk Nr.: 13.534014.21404
Name: Südviertel IV Haus der Jugend

Wahlb. insges.:

845  

Stimmzettel:

565  

CDU    

Balkengrafik CDU  

27,0%  

150 Stimmen

SPD    

Balkengrafik SPD  

40,6%  

226 Stimmen

GRÜNE    

Balkengrafik GRÜNE  

27,2%  

151 Stimmen

FDP    

Balkengrafik FDP  

4,9%  

27 Stimmen

REP    

Balkengrafik REP  

0,4%  

2 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 13.534014.21404, Südviertel IV Haus der Jugend)



Wahlbezirk Nr.: 13.534014.21405
Name: Südviertel V Landgericht

Wahlb. insges.:

888  

Stimmzettel:

477  

CDU    

Balkengrafik CDU  

35,9%  

170 Stimmen

SPD    

Balkengrafik SPD  

40,1%  

190 Stimmen

GRÜNE    

Balkengrafik GRÜNE  

20,0%  

95 Stimmen

FDP    

Balkengrafik FDP  

3,8%  

18 Stimmen

REP    

Balkengrafik REP  

0,2%  

1 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 13.534014.21405, Südviertel V Landgericht)



Wahlbezirk Nr.: 13.534014.21406
Name: Südviertel VI Pestalozzi-Schule

Wahlb. insges.:

916  

Stimmzettel:

494  

CDU    

Balkengrafik CDU  

35,3%  

170 Stimmen

SPD    

Balkengrafik SPD  

40,5%  

195 Stimmen

GRÜNE    

Balkengrafik GRÜNE  

20,0%  

96 Stimmen

FDP    

Balkengrafik FDP  

3,5%  

17 Stimmen

REP    

Balkengrafik REP  

0,6%  

3 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 13.534014.21406, Südviertel VI Pestalozzi-Schule)



Wahlbezirk Nr.: 13.534014.22101
Name: Grassenberg I Emil-von-Behring-Schule

Wahlb. insges.:

783  

Stimmzettel:

415  

CDU    

Balkengrafik CDU  

31,4%  

129 Stimmen

SPD    

Balkengrafik SPD  

40,9%  

168 Stimmen

GRÜNE    

Balkengrafik GRÜNE  

21,4%  

88 Stimmen

FDP    

Balkengrafik FDP  

5,6%  

23 Stimmen

REP    

Balkengrafik REP  

0,7%  

3 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 13.534014.22101, Grassenberg I Emil-von-Behring-Schule)



Wahlbezirk Nr.: 13.534014.22102
Name: Grassenberg II Pharm.-Chem. Institut

Wahlb. insges.:

618  

Stimmzettel:

312  

CDU    

Balkengrafik CDU  

28,7%  

88 Stimmen

SPD    

Balkengrafik SPD  

41,7%  

128 Stimmen

GRÜNE    

Balkengrafik GRÜNE  

23,5%  

72 Stimmen

FDP    

Balkengrafik FDP  

4,9%  

15 Stimmen

REP    

Balkengrafik REP  

1,3%  

4 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 13.534014.22102, Grassenberg II Pharm.-Chem. Institut)



Wahlbezirk Nr.: 13.534014.22103
Name: Grassenberg III Blindenstudienanstalt

Wahlb. insges.:

638  

Stimmzettel:

381  

CDU    

Balkengrafik CDU  

43,8%  

166 Stimmen

SPD    

Balkengrafik SPD  

35,4%  

134 Stimmen

GRÜNE    

Balkengrafik GRÜNE  

10,6%  

40 Stimmen

FDP    

Balkengrafik FDP  

10,3%  

39 Stimmen

REP    

Balkengrafik REP  

0,0%  

0 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 13.534014.22103, Grassenberg III Blindenstudienanstalt)



Wahlbezirk Nr.: 13.534014.22201
Name: Ockershausen I Elisabeth-Schule

Wahlb. insges.:

657  

Stimmzettel:

361  

CDU    

Balkengrafik CDU  

30,4%  

108 Stimmen

SPD    

Balkengrafik SPD  

44,8%  

159 Stimmen

GRÜNE    

Balkengrafik GRÜNE  

21,4%  

76 Stimmen

FDP    

Balkengrafik FDP  

3,1%  

11 Stimmen

REP    

Balkengrafik REP  

0,3%  

1 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 13.534014.22201, Ockershausen I Elisabeth-Schule)



Wahlbezirk Nr.: 13.534014.22202
Name: Ockershausen II Theodor-Heuss-Schule

Wahlb. insges.:

626  

Stimmzettel:

375  

CDU    

Balkengrafik CDU  

34,7%  

126 Stimmen

SPD    

Balkengrafik SPD  

44,6%  

162 Stimmen

GRÜNE    

Balkengrafik GRÜNE  

13,2%  

48 Stimmen

FDP    

Balkengrafik FDP  

5,8%  

21 Stimmen

REP    

Balkengrafik REP  

1,7%  

6 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 13.534014.22202, Ockershausen II Theodor-Heuss-Schule)



Wahlbezirk Nr.: 13.534014.22203
Name: Ockershausen III Gemeinschaftshaus

Wahlb. insges.:

644  

Stimmzettel:

321  

CDU    

Balkengrafik CDU  

42,6%  

136 Stimmen

SPD    

Balkengrafik SPD  

37,0%  

118 Stimmen

GRÜNE    

Balkengrafik GRÜNE  

12,5%  

40 Stimmen

FDP    

Balkengrafik FDP  

7,2%  

23 Stimmen

REP    

Balkengrafik REP  

0,6%  

2 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 13.534014.22203, Ockershausen III Gemeinschaftshaus)



Wahlbezirk Nr.: 13.534014.22204
Name: Ockershausen IV Matthäusgem. I. Stock

Wahlb. insges.:

704  

Stimmzettel:

392  

CDU    

Balkengrafik CDU  

31,1%  

120 Stimmen

SPD    

Balkengrafik SPD  

45,9%  

177 Stimmen

GRÜNE    

Balkengrafik GRÜNE  

17,6%  

68 Stimmen

FDP    

Balkengrafik FDP  

4,9%  

19 Stimmen

REP    

Balkengrafik REP  

0,5%  

2 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 13.534014.22204, Ockershausen IV Matthäusgem. I. Stock)



Wahlbezirk Nr.: 13.534014.22205
Name: Ockershausen V Matthäusgem. EG

Wahlb. insges.:

667  

Stimmzettel:

385  

CDU    

Balkengrafik CDU  

43,8%  

165 Stimmen

SPD    

Balkengrafik SPD  

40,8%  

154 Stimmen

GRÜNE    

Balkengrafik GRÜNE  

11,1%  

42 Stimmen

FDP    

Balkengrafik FDP  

4,0%  

15 Stimmen

REP    

Balkengrafik REP  

0,3%  

1 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 13.534014.22205, Ockershausen V Matthäusgem. EG)



Wahlbezirk Nr.: 13.534014.22301
Name: Stadtwald Bürgerpavillon

Wahlb. insges.:

737  

Stimmzettel:

300  

CDU    

Balkengrafik CDU  

32,3%  

95 Stimmen

SPD    

Balkengrafik SPD  

43,9%  

129 Stimmen

GRÜNE    

Balkengrafik GRÜNE  

19,4%  

57 Stimmen

FDP    

Balkengrafik FDP  

2,0%  

6 Stimmen

REP    

Balkengrafik REP  

2,4%  

7 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 13.534014.22301, Stadtwald Bürgerpavillon)



Wahlbezirk Nr.: 13.534014.23101
Name: Nordviertel I Gemeinschaftsh. Afföller

Wahlb. insges.:

560  

Stimmzettel:

267  

CDU    

Balkengrafik CDU  

35,1%  

91 Stimmen

SPD    

Balkengrafik SPD  

46,3%  

120 Stimmen

GRÜNE    

Balkengrafik GRÜNE  

15,8%  

41 Stimmen

FDP    

Balkengrafik FDP  

2,7%  

7 Stimmen

REP    

Balkengrafik REP  

0,0%  

0 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 13.534014.23101, Nordviertel I Gemeinschaftsh. Afföller)



Wahlbezirk Nr.: 13.534014.23102
Name: Nordviertel II Kindergarten

Wahlb. insges.:

587  

Stimmzettel:

306  

CDU    

Balkengrafik CDU  

26,3%  

79 Stimmen

SPD    

Balkengrafik SPD  

46,7%  

140 Stimmen

GRÜNE    

Balkengrafik GRÜNE  

21,0%  

63 Stimmen

FDP    

Balkengrafik FDP  

4,7%  

14 Stimmen

REP    

Balkengrafik REP  

1,3%  

4 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 13.534014.23102, Nordviertel II Kindergarten)



Wahlbezirk Nr.: 13.534014.23103
Name: Nordviertel III Käthe-Kollwitz-Schule

Wahlb. insges.:

659  

Stimmzettel:

362  

CDU    

Balkengrafik CDU  

41,0%  

144 Stimmen

SPD    

Balkengrafik SPD  

43,9%  

154 Stimmen

GRÜNE    

Balkengrafik GRÜNE  

11,1%  

39 Stimmen

FDP    

Balkengrafik FDP  

3,1%  

11 Stimmen

REP    

Balkengrafik REP  

0,9%  

3 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 13.534014.23103, Nordviertel III Käthe-Kollwitz-Schule)



Wahlbezirk Nr.: 13.534014.23104
Name: Nordviertel IV Käthe-Kollwitz-Schule

Wahlb. insges.:

630  

Stimmzettel:

377  

CDU    

Balkengrafik CDU  

36,6%  

136 Stimmen

SPD    

Balkengrafik SPD  

42,2%  

157 Stimmen

GRÜNE    

Balkengrafik GRÜNE  

17,2%  

64 Stimmen

FDP    

Balkengrafik FDP  

3,5%  

13 Stimmen

REP    

Balkengrafik REP  

0,5%  

2 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 13.534014.23104, Nordviertel IV Käthe-Kollwitz-Schule)



Wahlbezirk Nr.: 13.534014.23201
Name: Waldtal St. Martin-Haus

Wahlb. insges.:

759  

Stimmzettel:

249  

CDU    

Balkengrafik CDU  

34,7%  

83 Stimmen

SPD    

Balkengrafik SPD  

49,8%  

119 Stimmen

GRÜNE    

Balkengrafik GRÜNE  

12,1%  

29 Stimmen

FDP    

Balkengrafik FDP  

2,5%  

6 Stimmen

REP    

Balkengrafik REP  

0,8%  

2 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 13.534014.23201, Waldtal St. Martin-Haus)



Wahlbezirk Nr.: 13.534014.23301
Name: Ortenberg I Hotelfachschule

Wahlb. insges.:

693  

Stimmzettel:

409  

CDU    

Balkengrafik CDU  

34,5%  

139 Stimmen

SPD    

Balkengrafik SPD  

43,4%  

175 Stimmen

GRÜNE    

Balkengrafik GRÜNE  

16,9%  

68 Stimmen

FDP    

Balkengrafik FDP  

5,2%  

21 Stimmen

REP    

Balkengrafik REP  

0,0%  

0 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 13.534014.23301, Ortenberg I Hotelfachschule)



Wahlbezirk Nr.: 13.534014.23302
Name: Ortenberg II Ev. Gemeindehaus Ost

Wahlb. insges.:

564  

Stimmzettel:

322  

CDU    

Balkengrafik CDU  

30,7%  

98 Stimmen

SPD    

Balkengrafik SPD  

46,1%  

147 Stimmen

GRÜNE    

Balkengrafik GRÜNE  

17,2%  

55 Stimmen

FDP    

Balkengrafik FDP  

6,0%  

19 Stimmen

REP    

Balkengrafik REP  

0,0%  

0 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 13.534014.23302, Ortenberg II Ev. Gemeindehaus Ost)



Wahlbezirk Nr.: 13.534014.23303
Name: Ortenberg III Brüder-Grimm-Schule

Wahlb. insges.:

692  

Stimmzettel:

394  

CDU    

Balkengrafik CDU  

30,9%  

120 Stimmen

SPD    

Balkengrafik SPD  

43,8%  

170 Stimmen

GRÜNE    

Balkengrafik GRÜNE  

20,1%  

78 Stimmen

FDP    

Balkengrafik FDP  

5,2%  

20 Stimmen

REP    

Balkengrafik REP  

0,0%  

0 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 13.534014.23303, Ortenberg III Brüder-Grimm-Schule)



Wahlbezirk Nr.: 13.534014.24101
Name: Südbahnhof Stadtbüro

Wahlb. insges.:

774  

Stimmzettel:

447  

CDU    

Balkengrafik CDU  

40,2%  

178 Stimmen

SPD    

Balkengrafik SPD  

37,2%  

165 Stimmen

GRÜNE    

Balkengrafik GRÜNE  

17,2%  

76 Stimmen

FDP    

Balkengrafik FDP  

4,5%  

20 Stimmen

REP    

Balkengrafik REP  

0,9%  

4 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 13.534014.24101, Südbahnhof Stadtbüro)



Wahlbezirk Nr.: 13.534014.24201
Name: Hansenhaus I Adolf-Reichwein-Schule

Wahlb. insges.:

882  

Stimmzettel:

476  

CDU    

Balkengrafik CDU  

34,9%  

164 Stimmen

SPD    

Balkengrafik SPD  

40,9%  

192 Stimmen

GRÜNE    

Balkengrafik GRÜNE  

17,0%  

80 Stimmen

FDP    

Balkengrafik FDP  

6,2%  

29 Stimmen

REP    

Balkengrafik REP  

1,1%  

5 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 13.534014.24201, Hansenhaus I Adolf-Reichwein-Schule)



Wahlbezirk Nr.: 13.534014.24202
Name: Hansenhaus II Pfarrei Liebfrauen

Wahlb. insges.:

617  

Stimmzettel:

350  

CDU    

Balkengrafik CDU  

38,3%  

130 Stimmen

SPD    

Balkengrafik SPD  

38,1%  

129 Stimmen

GRÜNE    

Balkengrafik GRÜNE  

15,0%  

51 Stimmen

FDP    

Balkengrafik FDP  

6,8%  

23 Stimmen

REP    

Balkengrafik REP  

1,8%  

6 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 13.534014.24202, Hansenhaus II Pfarrei Liebfrauen)



Wahlbezirk Nr.: 13.534014.24203
Name: Hansenhaus III Schule f. Prakt. Bildb.

Wahlb. insges.:

692  

Stimmzettel:

302  

CDU    

Balkengrafik CDU  

36,3%  

107 Stimmen

SPD    

Balkengrafik SPD  

45,8%  

135 Stimmen

GRÜNE    

Balkengrafik GRÜNE  

12,2%  

36 Stimmen

FDP    

Balkengrafik FDP  

5,4%  

16 Stimmen

REP    

Balkengrafik REP  

0,3%  

1 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 13.534014.24203, Hansenhaus III Schule f. Prakt. Bildb.)



Wahlbezirk Nr.: 13.534014.24204
Name: Hansenhaus IV G.-Hauptmann-Schule

Wahlb. insges.:

737  

Stimmzettel:

396  

CDU    

Balkengrafik CDU  

45,5%  

175 Stimmen

SPD    

Balkengrafik SPD  

35,8%  

138 Stimmen

GRÜNE    

Balkengrafik GRÜNE  

11,4%  

44 Stimmen

FDP    

Balkengrafik FDP  

7,0%  

27 Stimmen

REP    

Balkengrafik REP  

0,3%  

1 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 13.534014.24204, Hansenhaus IV G.-Hauptmann-Schule)



Wahlbezirk Nr.: 13.534014.24205
Name: Hansenhaus V Hansenhausgemeinde

Wahlb. insges.:

755  

Stimmzettel:

362  

CDU    

Balkengrafik CDU  

34,3%  

121 Stimmen

SPD    

Balkengrafik SPD  

47,0%  

166 Stimmen

GRÜNE    

Balkengrafik GRÜNE  

9,3%  

33 Stimmen

FDP    

Balkengrafik FDP  

6,5%  

23 Stimmen

REP    

Balkengrafik REP  

2,8%  

10 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 13.534014.24205, Hansenhaus V Hansenhausgemeinde)



Wahlbezirk Nr.: 13.534014.24301
Name: Oberer Richtsberg I Emmaus Gemeindehaus

Wahlb. insges.:

767  

Stimmzettel:

334  

CDU    

Balkengrafik CDU  

52,3%  

169 Stimmen

SPD    

Balkengrafik SPD  

39,6%  

128 Stimmen

GRÜNE    

Balkengrafik GRÜNE  

5,3%  

17 Stimmen

FDP    

Balkengrafik FDP  

1,2%  

4 Stimmen

REP    

Balkengrafik REP  

1,5%  

5 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 13.534014.24301, Oberer Richtsberg I Emmaus Gemeindehaus)



Wahlbezirk Nr.: 13.534014.24302
Name: Oberer Richtsberg II Treffpunkt Richtsb.

Wahlb. insges.:

845  

Stimmzettel:

320  

CDU    

Balkengrafik CDU  

49,4%  

152 Stimmen

SPD    

Balkengrafik SPD  

39,3%  

121 Stimmen

GRÜNE    

Balkengrafik GRÜNE  

5,5%  

17 Stimmen

FDP    

Balkengrafik FDP  

2,9%  

9 Stimmen

REP    

Balkengrafik REP  

2,9%  

9 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 13.534014.24302, Oberer Richtsberg II Treffpunkt Richtsb.)



Wahlbezirk Nr.: 13.534014.24303
Name: Oberer Richtsberg III Altenzentrum

Wahlb. insges.:

723  

Stimmzettel:

276  

CDU    

Balkengrafik CDU  

51,6%  

132 Stimmen

SPD    

Balkengrafik SPD  

35,9%  

92 Stimmen

GRÜNE    

Balkengrafik GRÜNE  

5,5%  

14 Stimmen

FDP    

Balkengrafik FDP  

3,1%  

8 Stimmen

REP    

Balkengrafik REP  

3,9%  

10 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 13.534014.24303, Oberer Richtsberg III Altenzentrum)



Wahlbezirk Nr.: 13.534014.24304
Name: Oberer Richtsberg IV A.-Lindgren-Schule

Wahlb. insges.:

685  

Stimmzettel:

252  

CDU    

Balkengrafik CDU  

55,3%  

135 Stimmen

SPD    

Balkengrafik SPD  

33,2%  

81 Stimmen

GRÜNE    

Balkengrafik GRÜNE  

6,6%  

16 Stimmen

FDP    

Balkengrafik FDP  

3,7%  

9 Stimmen

REP    

Balkengrafik REP  

1,2%  

3 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 13.534014.24304, Oberer Richtsberg IV A.-Lindgren-Schule)



Wahlbezirk Nr.: 13.534014.24305
Name: Oberer Richtsberg V Gertrudisheim

Wahlb. insges.:

796  

Stimmzettel:

334  

CDU    

Balkengrafik CDU  

49,1%  

162 Stimmen

SPD    

Balkengrafik SPD  

40,3%  

133 Stimmen

GRÜNE    

Balkengrafik GRÜNE  

4,5%  

15 Stimmen

FDP    

Balkengrafik FDP  

3,6%  

12 Stimmen

REP    

Balkengrafik REP  

2,4%  

8 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 13.534014.24305, Oberer Richtsberg V Gertrudisheim)



Wahlbezirk Nr.: 13.534014.24401
Name: Unterer Richtsberg I Sozialzentrum

Wahlb. insges.:

609  

Stimmzettel:

282  

CDU    

Balkengrafik CDU  

41,9%  

116 Stimmen

SPD    

Balkengrafik SPD  

39,0%  

108 Stimmen

GRÜNE    

Balkengrafik GRÜNE  

13,0%  

36 Stimmen

FDP    

Balkengrafik FDP  

3,6%  

10 Stimmen

REP    

Balkengrafik REP  

2,5%  

7 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 13.534014.24401, Unterer Richtsberg I Sozialzentrum)



Wahlbezirk Nr.: 13.534014.24402
Name: Unterer Richtsberg II Kindergarten

Wahlb. insges.:

671  

Stimmzettel:

268  

CDU    

Balkengrafik CDU  

50,6%  

127 Stimmen

SPD    

Balkengrafik SPD  

40,6%  

102 Stimmen

GRÜNE    

Balkengrafik GRÜNE  

4,0%  

10 Stimmen

FDP    

Balkengrafik FDP  

4,0%  

10 Stimmen

REP    

Balkengrafik REP  

0,8%  

2 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 13.534014.24402, Unterer Richtsberg II Kindergarten)



Wahlbezirk Nr.: 13.534014.31101
Name: Wehrda IáBürgerhaus Saal 1

Wahlb. insges.:

778  

Stimmzettel:

482  

CDU    

Balkengrafik CDU  

46,0%  

219 Stimmen

SPD    

Balkengrafik SPD  

41,4%  

197 Stimmen

GRÜNE    

Balkengrafik GRÜNE  

6,5%  

31 Stimmen

FDP    

Balkengrafik FDP  

5,0%  

24 Stimmen

REP    

Balkengrafik REP  

1,1%  

5 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 13.534014.31101, Wehrda IáBürgerhaus Saal 1)



Wahlbezirk Nr.: 13.534014.31102
Name: Wehrda IIáGemeindehaus Martinskirche

Wahlb. insges.:

859  

Stimmzettel:

456  

CDU    

Balkengrafik CDU  

46,8%  

209 Stimmen

SPD    

Balkengrafik SPD  

42,7%  

191 Stimmen

GRÜNE    

Balkengrafik GRÜNE  

7,2%  

32 Stimmen

FDP    

Balkengrafik FDP  

2,7%  

12 Stimmen

REP    

Balkengrafik REP  

0,7%  

3 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 13.534014.31102, Wehrda IIáGemeindehaus Martinskirche)



Wahlbezirk Nr.: 13.534014.31103
Name: Wehrda IIIáBürgerhaus Saal 2

Wahlb. insges.:

829  

Stimmzettel:

504  

CDU    

Balkengrafik CDU  

49,4%  

246 Stimmen

SPD    

Balkengrafik SPD  

36,5%  

182 Stimmen

GRÜNE    

Balkengrafik GRÜNE  

7,8%  

39 Stimmen

FDP    

Balkengrafik FDP  

5,2%  

26 Stimmen

REP    

Balkengrafik REP  

1,0%  

5 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 13.534014.31103, Wehrda IIIáBürgerhaus Saal 2)



Wahlbezirk Nr.: 13.534014.31104
Name: Wehrda IVáKinderzentrum Raum 1

Wahlb. insges.:

897  

Stimmzettel:

447  

CDU    

Balkengrafik CDU  

46,6%  

204 Stimmen

SPD    

Balkengrafik SPD  

39,7%  

174 Stimmen

GRÜNE    

Balkengrafik GRÜNE  

9,1%  

40 Stimmen

FDP    

Balkengrafik FDP  

2,7%  

12 Stimmen

REP    

Balkengrafik REP  

1,8%  

8 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 13.534014.31104, Wehrda IVáKinderzentrum Raum 1)



Wahlbezirk Nr.: 13.534014.31105
Name: Wehrda V Kinderzentrum Raum 2

Wahlb. insges.:

924  

Stimmzettel:

419  

CDU    

Balkengrafik CDU  

34,5%  

141 Stimmen

SPD    

Balkengrafik SPD  

47,2%  

193 Stimmen

GRÜNE    

Balkengrafik GRÜNE  

11,2%  

46 Stimmen

FDP    

Balkengrafik FDP  

5,6%  

23 Stimmen

REP    

Balkengrafik REP  

1,5%  

6 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 13.534014.31105, Wehrda V Kinderzentrum Raum 2)



Wahlbezirk Nr.: 13.534014.32101
Name: Marbach IáBürgerhaus

Wahlb. insges.:

808  

Stimmzettel:

457  

CDU    

Balkengrafik CDU  

43,9%  

197 Stimmen

SPD    

Balkengrafik SPD  

35,4%  

159 Stimmen

GRÜNE    

Balkengrafik GRÜNE  

14,3%  

64 Stimmen

FDP    

Balkengrafik FDP  

6,5%  

29 Stimmen

REP    

Balkengrafik REP  

0,0%  

0 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 13.534014.32101, Marbach IáBürgerhaus)



Wahlbezirk Nr.: 13.534014.32102
Name: Marbach IIáSchule

Wahlb. insges.:

810  

Stimmzettel:

477  

CDU    

Balkengrafik CDU  

33,3%  

157 Stimmen

SPD    

Balkengrafik SPD  

45,1%  

213 Stimmen

GRÜNE    

Balkengrafik GRÜNE  

15,9%  

75 Stimmen

FDP    

Balkengrafik FDP  

5,3%  

25 Stimmen

REP    

Balkengrafik REP  

0,4%  

2 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 13.534014.32102, Marbach IIáSchule)



Wahlbezirk Nr.: 13.534014.32103
Name: Marbach IIIáKindergarten

Wahlb. insges.:

806  

Stimmzettel:

509  

CDU    

Balkengrafik CDU  

38,3%  

192 Stimmen

SPD    

Balkengrafik SPD  

39,3%  

197 Stimmen

GRÜNE    

Balkengrafik GRÜNE  

15,6%  

78 Stimmen

FDP    

Balkengrafik FDP  

6,4%  

32 Stimmen

REP    

Balkengrafik REP  

0,4%  

2 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 13.534014.32103, Marbach IIIáKindergarten)



Wahlbezirk Nr.: 13.534014.32201
Name: Michelbach I Schule

Wahlb. insges.:

678  

Stimmzettel:

393  

CDU    

Balkengrafik CDU  

46,5%  

180 Stimmen

SPD    

Balkengrafik SPD  

43,9%  

170 Stimmen

GRÜNE    

Balkengrafik GRÜNE  

5,2%  

20 Stimmen

FDP    

Balkengrafik FDP  

3,9%  

15 Stimmen

REP    

Balkengrafik REP  

0,5%  

2 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 13.534014.32201, Michelbach I Schule)



Wahlbezirk Nr.: 13.534014.32202
Name: Michelbach II Bürgerhaus

Wahlb. insges.:

546  

Stimmzettel:

353  

CDU    

Balkengrafik CDU  

45,5%  

157 Stimmen

SPD    

Balkengrafik SPD  

38,3%  

132 Stimmen

GRÜNE    

Balkengrafik GRÜNE  

8,4%  

29 Stimmen

FDP    

Balkengrafik FDP  

6,7%  

23 Stimmen

REP    

Balkengrafik REP  

1,2%  

4 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 13.534014.32202, Michelbach II Bürgerhaus)



Wahlbezirk Nr.: 13.534014.32301
Name: Wehrshausen Schule

Wahlb. insges.:

547  

Stimmzettel:

337  

CDU    

Balkengrafik CDU  

47,6%  

160 Stimmen

SPD    

Balkengrafik SPD  

38,7%  

130 Stimmen

GRÜNE    

Balkengrafik GRÜNE  

6,8%  

23 Stimmen

FDP    

Balkengrafik FDP  

6,0%  

20 Stimmen

REP    

Balkengrafik REP  

0,9%  

3 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 13.534014.32301, Wehrshausen Schule)



Wahlbezirk Nr.: 13.534014.32401
Name: Dagobertshausen Gastst. Waldschlößchen

Wahlb. insges.:

312  

Stimmzettel:

182  

CDU    

Balkengrafik CDU  

46,1%  

83 Stimmen

SPD    

Balkengrafik SPD  

36,1%  

65 Stimmen

GRÜNE    

Balkengrafik GRÜNE  

10,0%  

18 Stimmen

FDP    

Balkengrafik FDP  

7,8%  

14 Stimmen

REP    

Balkengrafik REP  

0,0%  

0 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 13.534014.32401, Dagobertshausen Gastst. Waldschlößchen)



Wahlbezirk Nr.: 13.534014.32501
Name: Elnhausen Mehrzweckhalle

Wahlb. insges.:

888  

Stimmzettel:

515  

CDU    

Balkengrafik CDU  

41,9%  

211 Stimmen

SPD    

Balkengrafik SPD  

43,1%  

217 Stimmen

GRÜNE    

Balkengrafik GRÜNE  

7,9%  

40 Stimmen

FDP    

Balkengrafik FDP  

6,3%  

32 Stimmen

REP    

Balkengrafik REP  

0,8%  

4 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 13.534014.32501, Elnhausen Mehrzweckhalle)



Wahlbezirk Nr.: 13.534014.32601
Name: Dilschhausen Bürgerhaus

Wahlb. insges.:

142  

Stimmzettel:

100  

CDU    

Balkengrafik CDU  

46,5%  

46 Stimmen

SPD    

Balkengrafik SPD  

39,4%  

39 Stimmen

GRÜNE    

Balkengrafik GRÜNE  

5,1%  

5 Stimmen

FDP    

Balkengrafik FDP  

7,1%  

7 Stimmen

REP    

Balkengrafik REP  

2,0%  

2 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 13.534014.32601, Dilschhausen Bürgerhaus)



Wahlbezirk Nr.: 13.534014.33101
Name: Cyriaxweimar Mehrzweckhalle

Wahlb. insges.:

424  

Stimmzettel:

257  

CDU    

Balkengrafik CDU  

38,6%  

95 Stimmen

SPD    

Balkengrafik SPD  

45,9%  

113 Stimmen

GRÜNE    

Balkengrafik GRÜNE  

10,2%  

25 Stimmen

FDP    

Balkengrafik FDP  

3,7%  

9 Stimmen

REP    

Balkengrafik REP  

1,6%  

4 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 13.534014.33101, Cyriaxweimar Mehrzweckhalle)



Wahlbezirk Nr.: 13.534014.33201
Name: Haddamshausen Bürgerhaus

Wahlb. insges.:

414  

Stimmzettel:

274  

CDU    

Balkengrafik CDU  

41,5%  

112 Stimmen

SPD    

Balkengrafik SPD  

44,4%  

120 Stimmen

GRÜNE    

Balkengrafik GRÜNE  

8,5%  

23 Stimmen

FDP    

Balkengrafik FDP  

3,0%  

8 Stimmen

REP    

Balkengrafik REP  

2,6%  

7 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 13.534014.33201, Haddamshausen Bürgerhaus)



Wahlbezirk Nr.: 13.534014.33301
Name: Hermershausen Bürgerhaus

Wahlb. insges.:

295  

Stimmzettel:

149  

CDU    

Balkengrafik CDU  

45,6%  

67 Stimmen

SPD    

Balkengrafik SPD  

40,1%  

59 Stimmen

GRÜNE    

Balkengrafik GRÜNE  

9,5%  

14 Stimmen

FDP    

Balkengrafik FDP  

4,1%  

6 Stimmen

REP    

Balkengrafik REP  

0,7%  

1 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 13.534014.33301, Hermershausen Bürgerhaus)



Wahlbezirk Nr.: 13.534014.34101
Name: Ginseldorf Bürgerhaus

Wahlb. insges.:

577  

Stimmzettel:

368  

CDU    

Balkengrafik CDU  

62,6%  

228 Stimmen

SPD    

Balkengrafik SPD  

23,9%  

87 Stimmen

GRÜNE    

Balkengrafik GRÜNE  

8,5%  

31 Stimmen

FDP    

Balkengrafik FDP  

3,6%  

13 Stimmen

REP    

Balkengrafik REP  

1,4%  

5 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 13.534014.34101, Ginseldorf Bürgerhaus)



Wahlbezirk Nr.: 13.534014.34201
Name: Bauerbach Bürgerhaus

Wahlb. insges.:

1.075  

Stimmzettel:

657  

CDU    

Balkengrafik CDU  

50,9%  

328 Stimmen

SPD    

Balkengrafik SPD  

34,3%  

221 Stimmen

GRÜNE    

Balkengrafik GRÜNE  

10,5%  

68 Stimmen

FDP    

Balkengrafik FDP  

3,7%  

24 Stimmen

REP    

Balkengrafik REP  

0,6%  

4 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 13.534014.34201, Bauerbach Bürgerhaus)



Wahlbezirk Nr.: 13.534014.34301
Name: Schröck I Bürgerhaus

Wahlb. insges.:

796  

Stimmzettel:

499  

CDU    

Balkengrafik CDU  

63,3%  

311 Stimmen

SPD    

Balkengrafik SPD  

23,4%  

115 Stimmen

GRÜNE    

Balkengrafik GRÜNE  

9,6%  

47 Stimmen

FDP    

Balkengrafik FDP  

2,9%  

14 Stimmen

REP    

Balkengrafik REP  

0,8%  

4 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 13.534014.34301, Schröck I Bürgerhaus)



Wahlbezirk Nr.: 13.534014.34302
Name: Schröck II Schule

Wahlb. insges.:

510  

Stimmzettel:

308  

CDU    

Balkengrafik CDU  

69,2%  

209 Stimmen

SPD    

Balkengrafik SPD  

20,9%  

63 Stimmen

GRÜNE    

Balkengrafik GRÜNE  

6,3%  

19 Stimmen

FDP    

Balkengrafik FDP  

2,3%  

7 Stimmen

REP    

Balkengrafik REP  

1,3%  

4 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 13.534014.34302, Schröck II Schule)



Wahlbezirk Nr.: 13.534014.34401
Name: Moischt Mehrzweckhalle

Wahlb. insges.:

940  

Stimmzettel:

596  

CDU    

Balkengrafik CDU  

42,7%  

251 Stimmen

SPD    

Balkengrafik SPD  

43,5%  

256 Stimmen

GRÜNE    

Balkengrafik GRÜNE  

8,7%  

51 Stimmen

FDP    

Balkengrafik FDP  

2,7%  

16 Stimmen

REP    

Balkengrafik REP  

2,4%  

14 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 13.534014.34401, Moischt Mehrzweckhalle)



Wahlbezirk Nr.: 13.534014.35101
Name: Cappel IáBürgerhaus

Wahlb. insges.:

848  

Stimmzettel:

503  

CDU    

Balkengrafik CDU  

40,1%  

197 Stimmen

SPD    

Balkengrafik SPD  

46,8%  

230 Stimmen

GRÜNE    

Balkengrafik GRÜNE  

9,6%  

47 Stimmen

FDP    

Balkengrafik FDP  

2,6%  

13 Stimmen

REP    

Balkengrafik REP  

0,8%  

4 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 13.534014.35101, Cappel IáBürgerhaus)



Wahlbezirk Nr.: 13.534014.35102
Name: Cappel IIáErich-Kästner-Schule

Wahlb. insges.:

764  

Stimmzettel:

442  

CDU    

Balkengrafik CDU  

42,2%  

183 Stimmen

SPD    

Balkengrafik SPD  

45,2%  

196 Stimmen

GRÜNE    

Balkengrafik GRÜNE  

8,8%  

38 Stimmen

FDP    

Balkengrafik FDP  

3,0%  

13 Stimmen

REP    

Balkengrafik REP  

0,9%  

4 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 13.534014.35102, Cappel IIáErich-Kästner-Schule)



Wahlbezirk Nr.: 13.534014.35103
Name: Cappel IIIáVerwaltungsaußenstelle

Wahlb. insges.:

845  

Stimmzettel:

496  

CDU    

Balkengrafik CDU  

41,3%  

201 Stimmen

SPD    

Balkengrafik SPD  

42,5%  

207 Stimmen

GRÜNE    

Balkengrafik GRÜNE  

10,5%  

51 Stimmen

FDP    

Balkengrafik FDP  

4,1%  

20 Stimmen

REP    

Balkengrafik REP  

1,6%  

8 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 13.534014.35103, Cappel IIIáVerwaltungsaußenstelle)



Wahlbezirk Nr.: 13.534014.35104
Name: Cappel IVáEv. Pfarramt

Wahlb. insges.:

962  

Stimmzettel:

486  

CDU    

Balkengrafik CDU  

40,0%  

191 Stimmen

SPD    

Balkengrafik SPD  

44,6%  

213 Stimmen

GRÜNE    

Balkengrafik GRÜNE  

9,4%  

45 Stimmen

FDP    

Balkengrafik FDP  

5,0%  

24 Stimmen

REP    

Balkengrafik REP  

1,0%  

5 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 13.534014.35104, Cappel IVáEv. Pfarramt)



Wahlbezirk Nr.: 13.534014.35105
Name: Cappel VáGasthaus Carle

Wahlb. insges.:

824  

Stimmzettel:

486  

CDU    

Balkengrafik CDU  

42,5%  

202 Stimmen

SPD    

Balkengrafik SPD  

40,8%  

194 Stimmen

GRÜNE    

Balkengrafik GRÜNE  

11,6%  

55 Stimmen

FDP    

Balkengrafik FDP  

4,0%  

19 Stimmen

REP    

Balkengrafik REP  

1,1%  

5 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 13.534014.35105, Cappel VáGasthaus Carle)



Wahlbezirk Nr.: 13.534014.35106
Name: Cappel VI Getränkeind. Mittelhessen

Wahlb. insges.:

859  

Stimmzettel:

459  

CDU    

Balkengrafik CDU  

40,4%  

182 Stimmen

SPD    

Balkengrafik SPD  

43,9%  

198 Stimmen

GRÜNE    

Balkengrafik GRÜNE  

9,3%  

42 Stimmen

FDP    

Balkengrafik FDP  

5,1%  

23 Stimmen

REP    

Balkengrafik REP  

1,3%  

6 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 13.534014.35106, Cappel VI Getränkeind. Mittelhessen)



Wahlbezirk Nr.: 13.534014.35201
Name: Ronhausen Bürgerhaus

Wahlb. insges.:

201  

Stimmzettel:

133  

CDU    

Balkengrafik CDU  

42,3%  

55 Stimmen

SPD    

Balkengrafik SPD  

47,7%  

62 Stimmen

GRÜNE    

Balkengrafik GRÜNE  

0,8%  

1 Stimmen

FDP    

Balkengrafik FDP  

2,3%  

3 Stimmen

REP    

Balkengrafik REP  

6,9%  

9 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 13.534014.35201, Ronhausen Bürgerhaus)



Wahlbezirk Nr.: 13.534014.35301
Name: Bortshausen Bürgerhaus

Wahlb. insges.:

189  

Stimmzettel:

134  

CDU    

Balkengrafik CDU  

46,5%  

60 Stimmen

SPD    

Balkengrafik SPD  

41,9%  

54 Stimmen

GRÜNE    

Balkengrafik GRÜNE  

9,3%  

12 Stimmen

FDP    

Balkengrafik FDP  

0,8%  

1 Stimmen

REP    

Balkengrafik REP  

1,6%  

2 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 13.534014.35301, Bortshausen Bürgerhaus)



Wahlbezirk Nr.: 13.534014.35401
Name: Gisselberg Bürgerhaus

Wahlb. insges.:

576  

Stimmzettel:

346  

CDU    

Balkengrafik CDU  

45,7%  

156 Stimmen

SPD    

Balkengrafik SPD  

41,1%  

140 Stimmen

GRÜNE    

Balkengrafik GRÜNE  

10,0%  

34 Stimmen

FDP    

Balkengrafik FDP  

2,9%  

10 Stimmen

REP    

Balkengrafik REP  

0,3%  

1 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 13.534014.35401, Gisselberg Bürgerhaus)



Wahlbezirk Nr.: 13.534014.B90001
Name: Briefwahl 1

Stimmzettel:

462  

CDU    

Balkengrafik CDU  

25,5%  

116 Stimmen

SPD    

Balkengrafik SPD  

45,7%  

208 Stimmen

GRÜNE    

Balkengrafik GRÜNE  

23,7%  

108 Stimmen

FDP    

Balkengrafik FDP  

4,8%  

22 Stimmen

REP    

Balkengrafik REP  

0,2%  

1 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 13.534014.B90001, Briefwahl 1)



Wahlbezirk Nr.: 13.534014.B90002
Name: Briefwahl 2

Stimmzettel:

552  

CDU    

Balkengrafik CDU  

40,6%  

221 Stimmen

SPD    

Balkengrafik SPD  

33,0%  

180 Stimmen

GRÜNE    

Balkengrafik GRÜNE  

16,3%  

89 Stimmen

FDP    

Balkengrafik FDP  

9,4%  

51 Stimmen

REP    

Balkengrafik REP  

0,7%  

4 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 13.534014.B90002, Briefwahl 2)



Wahlbezirk Nr.: 13.534014.B90003
Name: Briefwahl 3

Stimmzettel:

609  

CDU    

Balkengrafik CDU  

44,7%  

270 Stimmen

SPD    

Balkengrafik SPD  

35,1%  

212 Stimmen

GRÜNE    

Balkengrafik GRÜNE  

15,6%  

94 Stimmen

FDP    

Balkengrafik FDP  

3,8%  

23 Stimmen

REP    

Balkengrafik REP  

0,8%  

5 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 13.534014.B90003, Briefwahl 3)



Wahlbezirk Nr.: 13.534014.B90004
Name: Briefwahl 4

Stimmzettel:

280  

CDU    

Balkengrafik CDU  

37,0%  

102 Stimmen

SPD    

Balkengrafik SPD  

42,4%  

117 Stimmen

GRÜNE    

Balkengrafik GRÜNE  

15,9%  

44 Stimmen

FDP    

Balkengrafik FDP  

4,7%  

13 Stimmen

REP    

Balkengrafik REP  

0,0%  

0 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 13.534014.B90004, Briefwahl 4)



Wahlbezirk Nr.: 13.534014.B90005
Name: Briefwahl 5

Stimmzettel:

744  

CDU    

Balkengrafik CDU  

46,6%  

345 Stimmen

SPD    

Balkengrafik SPD  

33,9%  

251 Stimmen

GRÜNE    

Balkengrafik GRÜNE  

14,7%  

109 Stimmen

FDP    

Balkengrafik FDP  

4,2%  

31 Stimmen

REP    

Balkengrafik REP  

0,7%  

5 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 13.534014.B90005, Briefwahl 5)



Wahlbezirk Nr.: 13.534014.B90006
Name: Briefwahl 6

Stimmzettel:

328  

CDU    

Balkengrafik CDU  

39,9%  

128 Stimmen

SPD    

Balkengrafik SPD  

49,2%  

158 Stimmen

GRÜNE    

Balkengrafik GRÜNE  

5,9%  

19 Stimmen

FDP    

Balkengrafik FDP  

2,8%  

9 Stimmen

REP    

Balkengrafik REP  

2,2%  

7 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 13.534014.B90006, Briefwahl 6)



Wahlbezirk Nr.: 13.534014.B90007
Name: Briefwahl 7

Stimmzettel:

506  

CDU    

Balkengrafik CDU  

41,1%  

207 Stimmen

SPD    

Balkengrafik SPD  

41,3%  

208 Stimmen

GRÜNE    

Balkengrafik GRÜNE  

12,5%  

63 Stimmen

FDP    

Balkengrafik FDP  

5,0%  

25 Stimmen

REP    

Balkengrafik REP  

0,2%  

1 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 13.534014.B90007, Briefwahl 7)



Wahlbezirk Nr.: 13.534014.B90008
Name: Briefwahl 8

Stimmzettel:

567  

CDU    

Balkengrafik CDU  

47,3%  

265 Stimmen

SPD    

Balkengrafik SPD  

40,2%  

225 Stimmen

GRÜNE    

Balkengrafik GRÜNE  

8,6%  

48 Stimmen

FDP    

Balkengrafik FDP  

3,4%  

19 Stimmen

REP    

Balkengrafik REP  

0,5%  

3 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 13.534014.B90008, Briefwahl 8)



Wahlbezirk Nr.: 13.534014.B90009
Name: Briefwahl 9

Stimmzettel:

370  

CDU    

Balkengrafik CDU  

42,4%  

156 Stimmen

SPD    

Balkengrafik SPD  

37,8%  

139 Stimmen

GRÜNE    

Balkengrafik GRÜNE  

11,7%  

43 Stimmen

FDP    

Balkengrafik FDP  

7,3%  

27 Stimmen

REP    

Balkengrafik REP  

0,8%  

3 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 13.534014.B90009, Briefwahl 9)



Wahlbezirk Nr.: 13.534014.B90010
Name: Briefwahl 10

Stimmzettel:

448  

CDU    

Balkengrafik CDU  

48,8%  

218 Stimmen

SPD    

Balkengrafik SPD  

35,8%  

160 Stimmen

GRÜNE    

Balkengrafik GRÜNE  

11,9%  

53 Stimmen

FDP    

Balkengrafik FDP  

2,9%  

13 Stimmen

REP    

Balkengrafik REP  

0,7%  

3 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 13.534014.B90010, Briefwahl 10)



Wahlbezirk Nr.: 13.534014.B90011
Name: Briefwahl 11

Stimmzettel:

700  

CDU    

Balkengrafik CDU  

49,9%  

347 Stimmen

SPD    

Balkengrafik SPD  

34,1%  

237 Stimmen

GRÜNE    

Balkengrafik GRÜNE  

9,4%  

65 Stimmen

FDP    

Balkengrafik FDP  

6,0%  

42 Stimmen

REP    

Balkengrafik REP  

0,6%  

4 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 13.534014.B90011, Briefwahl 11)



Wahlbezirk Nr.: 13.534014.B90012
Name: Briefwahl 12

Stimmzettel:

0  

CDU    

Balkengrafik CDU  

0,0%  

0 Stimmen

SPD    

Balkengrafik SPD  

0,0%  

0 Stimmen

GRÜNE    

Balkengrafik GRÜNE  

0,0%  

0 Stimmen

FDP    

Balkengrafik FDP  

0,0%  

0 Stimmen

REP    

Balkengrafik REP  

0,0%  

0 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 13.534014.B90012, Briefwahl 12)



Wahlbezirk Nr.: 13.534014.B90013
Name: Briefwahl 13

Stimmzettel:

0  

CDU    

Balkengrafik CDU  

0,0%  

0 Stimmen

SPD    

Balkengrafik SPD  

0,0%  

0 Stimmen

GRÜNE    

Balkengrafik GRÜNE  

0,0%  

0 Stimmen

FDP    

Balkengrafik FDP  

0,0%  

0 Stimmen

REP    

Balkengrafik REP  

0,0%  

0 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 13.534014.B90013, Briefwahl 13)



Wahlbezirk Nr.: 13.534014.B90014
Name: Briefwahl 14

Stimmzettel:

0  

CDU    

Balkengrafik CDU  

0,0%  

0 Stimmen

SPD    

Balkengrafik SPD  

0,0%  

0 Stimmen

GRÜNE    

Balkengrafik GRÜNE  

0,0%  

0 Stimmen

FDP    

Balkengrafik FDP  

0,0%  

0 Stimmen

REP    

Balkengrafik REP  

0,0%  

0 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 13.534014.B90014, Briefwahl 14)



Wahlbezirk Nr.: 13.534014.B90015
Name: Briefwahl 15

Stimmzettel:

0  

CDU    

Balkengrafik CDU  

0,0%  

0 Stimmen

SPD    

Balkengrafik SPD  

0,0%  

0 Stimmen

GRÜNE    

Balkengrafik GRÜNE  

0,0%  

0 Stimmen

FDP    

Balkengrafik FDP  

0,0%  

0 Stimmen

REP    

Balkengrafik REP  

0,0%  

0 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 13.534014.B90015, Briefwahl 15)